7/12(日) 福島開催レース 外厩情報一覧

7/12(日) 福島競馬場で開催されるレースに出走する予定の競走馬の外厩情報です。

前走は必ず確認してください。ただ外厩帰り馬を買うのではなく前走からのローテーションがどれ位なのか?入厩はいつ頃なのか?を考慮した上で買うことをオススメします。

例)前走3週前で2桁人気で2桁着順だった馬がしがらき帰り。この馬を買うか否か…

ただ、しがらきだから…天栄だから…ではなくて前走~入厩までの間がどれ位かというものを考えて予想をしてください。

外厩の前に書いてある日付は外厩から帰ってきて入厩した日となります。

1R 外厩情報

ニシノゴウウン 4/23西山牧場阿見分場

シゲルアメジスト 5/28高橋トレーニングC

シャイニードラード 5/30平取町

ゲインスプレマシー 6/10ノーザンF天栄

ギブアンドテイク 6/10シンボリ牧場

ララエクラテール 6/11宇治田原優駿S

ドゴール 6/20吉澤S-EAST

ベストサポーター 6/25栗山育成牧場

2R 外厩情報

グラスフレイバー 6/5沼田ファーム

キャプティベート 6/17山元トレセン

スペラメント 6/17KSトレーニングC

ファクトベース 6/18山元トレセン

レーニンテソーロ 6/18大東牧場

サイモンバトラー 6/19松風馬事センター

3R 外厩情報

なし

4R 外厩情報

ナイトブリーズ 6/4KSトレーニングC

アルピニズム 6/10山元トレセン

テンジュイン 6/10ビッグレッドF鉾田

メイリバティ 6/17ノーザンF天栄

ダウンタウンスピカ 6/17吉澤S-EAST

サンマルロッソ 6/18栗山育成牧場

マサノゴールデン 6/19シンボリ牧場

コスモカンツォーネ 6/19ビッグレッドF鉾田

ラブオーソ 6/20オークヒルF

ビバーナム 6/24千代田牧場

フッカツムコウジマ 6/24高橋トレーニングC

ブランブランブラン 6/26千代田牧場

レイチェリー 6/26吉澤S-EAST

プチジュラシック 6/27ノーザンF天栄

5R 外厩情報

デルマフドウ 5/27下河辺牧場

グラスミリオン 5/27コスモヴューF

アイリッシュムーン 5/27小野瀬F

コスモオニアシゲ  5/29ビッグレッドF明和

ウインザナドゥ 5/29コスモヴューF

コスモチョコラトル 6/3真歌トレーニングP

グランスエーニョ 6/4ノーザンF天栄

フルネーズ 6/5ノーザンF天栄

カガフラッシュ 6/6サンシャイン牧場

タイキドミニオン 6/10名張ホースランドP

ガトーバスク 6/10ノーザンF天栄

サトノフォーチュン 6/10千代田牧場

ホウオウハイエスト 6/17Tomorrow Farm

ソラフネ 6/24大山ヒルズ

6R 外厩情報

ハンデンディオーネ 5/13栗山育成牧場

フィジータイム 5/23ダービースクエア

ラブリークイーン 5/28ファンタストC

パンナコッタ 5/29栗山育成牧場

アッシュグレー 6/3ミルファーム千葉

トキノワンカラット 6/3下河辺牧場

スターマン 6/3千代田牧場

ナムラアダーラ 6/5小林克己SF

ヴォンタリエール 6/6ビッグレッドF明和

ウキウキホリデー 6/10ビッグレッドF明和

エンテレケイア 6/17山元トレセン

ショウナンラスボス 6/20KSトレーニングC

7R 外厩情報

サクラトップホーム 6/12オークヒルF

トミケンリフリーク 6/17ブルーS

キュアノス 6/17松風馬事センター

ジュンヒトカップ 6/19シンボリ牧場

サンマルジョオー 6/19井ノ岡TC

ラブアドベンチャー 6/20小野瀬F

ステラディウス 6/24ブルーS

クサヒバリ 6/25ブルーS

ダニューブ 6/25シンボリ牧場

スズカアイドル 6/25オークヒルF

ローダンテ 6/26オークヒルF

ロマーシカ 7/1ノーザンF天栄

ピュア 7/1和田牧場

8R 外厩情報

クィーンユニバンス 6/6ノーザンF天栄

シャドウアロング 6/12山元トレセン

パシフィスタ 6/12ノーザンF天栄

ルヴェルソー 6/18山元トレセン

クルミネイト 6/20ノーザンFしがらき

テトラクォーク 6/25ノーザンF天栄

9R 織姫賞 外厩情報

ホウオウエミーズ 6/18山元トレセン

チビラーサン 6/18KSトレーニングC

ダイワクンナナ 6/19山元トレセン

イッツアワターン 6/19千代田牧場

スノーベリー 6/19井ノ岡TC

アカノニジュウイチ 6/20ノーザンF天栄

ナリノクリスティー 6/24ノーザンF天栄

ウエスタンランポ 6/25オークヒルF

ライレローズ 6/26ノーザンF天栄

オールステリーナ 6/26吉澤S-EAST

10R 天の川賞 外厩情報

デルマオニキス 5/1高橋トレーニングC

グラスボイジャー 6/4松風馬事センター

ランパク 6/11松風馬事センター

エイムアンドエンド 6/13山元トレセン

ダノンファスト 6/17KSトレーニングC

ショウナンマリオ 6/17KSトレーニングC

リーピングリーズン 6/17吉澤S-WEST

ブリッツェンシチー 6/18Tomorrow Farm

オウケンスターダム 6/18ジョイナスF

インザバブル 6/18山元トレセン

ブラックヘイロー 6/19ノーザンF天栄

アイアムジュピター 6/24小野瀬F

ギンゴー 6/24ミルファーム千葉

カーブドシール 6/25大山ヒルズ

11R 七夕賞 外厩情報

ソールインパクト 6/4ムラセF

マイネルサーパス 6/4ビッグレッドF鉾田

ブラヴァス 6/5ノーザンFしがらき

ヴァンケドミンゴ 6/10グリーンウッド

レッドローゼス 6/13ミホ分場

ジナンボー 6/13ノーザンFしがらき

ウインイクシード 6/13ビッグレッドF鉾田

パッシングスルー 6/17ノーザンF天栄

ヒンドゥタイムズ 6/18ノーザンFしがらき

クレッシェンドラヴ 6/19テンコーTC

アウトライアーズ 6/20ノーザンF天栄

バレリオ 6/27ノーザンF天栄

12R 彦星賞 外厩情報

グラスレオ 6/12松風馬事センター

ショーテンシ 6/18ブルーS

ダンシングプリンス 6/19山元トレセン

コウギョウブライト 6/19阿見トレセン

マイネルワルツ 6/20ビッグレッドF鉾田

ポルタメント 6/20KSトレーニングC

イナズママンボ 6/24山岡トレセン

メディクス 6/25ヒイラギS

シルバーストーン 6/25鳴田牧場

メールデゾレ 6/26山元トレセン