7/11(土) 福島開催レース 外厩情報一覧

7/11(土) 福島競馬場で開催されるレースに出走する予定の競走馬の外厩情報です。

前走は必ず確認してください。ただ外厩帰り馬を買うのではなく前走からのローテーションがどれ位なのか?入厩はいつ頃なのか?を考慮した上で買うことをオススメします。

例)前走3週前で2桁人気で2桁着順だった馬がしがらき帰り。この馬を買うか否か…

ただ、しがらきだから…天栄だから…ではなくて前走~入厩までの間がどれ位かというものを考えて予想をしてください。

外厩の前に書いてある日付は外厩から帰ってきて入厩した日となります。

1R 外厩情報

エコロテッチャン 6/25山元トレセン

2R 外厩情報

エクスプレッサー 6/6ノーザンFしがらき

ゴルトベルク 6/6ノーザンF天栄

アニマフレスカ 6/11山元トレセン

パイネ 6/13ノーザンF天栄

ソティラス 6/13ノルマンディーF小野町

プラチナヴルール 6/13西山牧場阿見分場

ペンタグラム 6/20山元トレセン

アナザーチャンス 6/24松風馬事センター

ローズパルファン 6/25KSトレーニングC

スパークルアゲン 6/25KSトレーニングC

3R 外厩情報

ジュールサイクル 6/10山元トレセン

ネオアマゾネス 6/11松風馬事センター

ミルキーハート 6/17松風馬事センター

ナーシサステソーロ 6/18小野瀬F

クイックスタディ 6/19松風馬事センター

ルージュキッス 6/24オークヒルF

ナムライト 7/1高橋トレーニングC

4R 外厩情報

オプティマス 6/13山元トレセン

ベリンダアン 6/17松風馬事センター

ウインエアフォルク 6/20ビッグレッドF鉾田

ウインランウェイ 6/24ビッグレッドF鉾田

ミユキリバタリアン 6/27阿見トレセン

5R 外厩情報

ヤマノグリッターズ 4/30小林克己SF

ナヴィリオ 5/6追分Fリリーバレー

ロリポップ 5/20Tomorrow Farm

ヴォスペランツァ 5/20アカデミー牧場

ロスコフ 5/22追分Fリリーバレー

フクウン 5/23ブルーS

トラハト 5/27ミルF

ヒットザシーン 5/28ビッグレッドF明和

セルジュ 5/29ファンタストC

ゴールドベレー 5/29ファンタストC

マイネルキュリアス 5/29真歌トレーニングP

ドゥラモンド 6/10ノーザンF天栄

トロワエスポワール 6/20山元トレセン

6R 外厩情報

アラゴナイト 5/8高橋トレーニングC

トーアテンニョ 5/23遠野馬の里

ブルーバード 5/27真歌トレーニングP

コトブキアルニラム 5/28KSトレーニングC

アデウス 5/28内田S

チャーチャンテン 5/28高橋トレーニングC

ショウナンアドール 5/28KSトレーニングC

ヒロインカラーズ 5/28コスモヴューF

メジャーグルーヴ 5/29ノーザンF

クレマチステソーロ 5/30オークヒルF

ウインシャーロット 5/30コスモヴューF

ニシノイルマーレ 6/5西山牧場阿見分場

スズカラブローズ 6/12様似共同育成

ハルハル 6/12ミルF

イッツアメモリー 6/24ミルファーム千葉

7R 外厩情報

プリティーハニー 5/28西山牧場阿見分場

ホトダニー 6/5阿見トレセン

クラップユアハンズ 6/6松風馬事センター

プロンタン 6/13エスティF小見川

グロリアスブレイク 6/19KSトレーニングC

トモエタカ 6/25内藤牧場

ウイルホースバイオ 6/25西山牧場阿見分場

オンリーザブレイブ 6/25松風馬事センター

プログラマー 6/26KSトレーニングC

キョウエイリヴァル 6/26西山牧場阿見分場

バーグマン 6/27吉澤S-EAST

8R 外厩情報

ミユキダイアモンド 6/10KSトレーニングC

ヤマメ 6/12松風馬事センター

アトムアストレア 6/13KSトレーニングC

アサクサマヤ 6/17山元トレセン

サツキワルツ 6/18鳴田牧場

クールマキシマム 6/20小野瀬F

ココリモアナ 6/20Tomorrow Farm

セクシーフェイス 6/24山元トレセン

ウィーンソナタ 6/27松風馬事センター

チアフルローズ 6/27松風馬事センター

マーチャンスルー 7/1小野瀬F

9R 郡山特別 外厩情報

アメージングサン 6/4ジョイナスF

マイネルテナシャス 6/11ビッグレッドF鉾田

クルージーン 6/12ジョイナスF

リーディングエッジ 6/13ミッドウェイF

ディスパーション 6/17山元トレセン

ディザイアソング 6/19Tomorrow Farm

ドクターデューン 6/20オークヒルF

スーパーノーマル 6/26阿見トレセン

クリノモリゾ 6/27松風馬事センター

ニシノコデマリ 7/1西山牧場阿見分場

10R 猪苗代特別 外厩情報

イチダイ 6/5オークヒルF

ココロノトウダイ 6/17ノーザンF天栄

コンダクトレス 6/17ノーザンF天栄

ホウオウエーデル 6/19ノルマンディーF小野町

ブレーヴユニコーン 6/19ノーザンF天栄

11R テレビユー福島賞 外厩情報

アユツリオヤジ 5/27栗東ホースC

ナンヨーアミーコ 5/27山元トレセン

アーバンイェーガー 6/3松風馬事センター

プレディクト 6/5KSトレーニングC

ムスコローソ 6/11ノーザンF天栄

ブレイブメジャー 6/17ノーザンF天栄

ワールドフォーラブ 6/17吉澤S-WEST

キルロード 6/19高木競走馬育成牧場

スカイパッション 6/20宇治田原優駿S

エンゲージリング 6/25ミルファーム千葉

12R 外厩情報

アイルビー 6/12浦和競馬場

エウロパ 6/13テンコーTC

ドンヒューズ 6/13ノーザンF天栄

ビービーデフィ 6/17松風馬事センター

ベルウッドヨウサン 6/20阿見トレセン

ファイナルマズル 6/26吉澤S-EAST

ヒロキング 6/27阿見トレセン