7/4(土) 福島開催レース 外厩情報一覧

7/4(土) 福島競馬場で開催されるレースに出走する予定の競走馬の外厩情報です。

前走は必ず確認してください。ただ外厩帰り馬を買うのではなく前走からのローテーションがどれ位なのか?入厩はいつ頃なのか?を考慮した上で買うことをオススメします。例)前走3週前で2桁人気で2桁着順だった馬がしがらき帰り。この馬を買うか否か…

ただ、しがらきだから…天栄だから…ではなくて前走~入厩までの間がどれ位かというものを考えて予想をしてください。

外厩の前に書いてある日付は外厩から帰ってきて入厩した日となります。

1R 外厩情報

ジュブリーユ 5/19松風馬事センター

オウケンランボー 5/27吉澤S-EAST

ジョーカーワイルド 5/27境町TC

カクテルドレス 5/28イクタトレーニングF

クラウンディバイダ 5/29鳴田牧場

レイヴンキング 6/4松風馬事センター

ブラックアンバー 6/5北総牧場

ニシノオクタゴン 6/6西山牧場阿見分場

リーチザサミット 6/10松風馬事センター

インシュラー 6/10ノーザンF天栄

ウインドシャルム 6/11松風馬事センター

レヴァンテライオン 6/11松風馬事センター

トーセンクロノス 6/13エスティF小見川

2R 外厩情報

ヒットパレード 5/26ムラセF

グランセニョリータ 6/3山元トレセン

グレイトサンディー 6/6Tomorrow Farm

ラヴイズブルー 6/12松風馬事センター

ユキノレベッカ 6/18和田牧場

フルールエトワール 6/19西山牧場阿見分場

ナオラブリイ 6/20西山牧場江戸崎分場

トップブランド 6/20吉澤S-EAST

3R 外厩情報

スマートコマンダー 6/10ブルーS

デイオブサンダー 6/12吉澤S-EAST

アイアムイチリュウ 6/17小野瀬F

グラスエルファロ 6/17松風馬事センター

サクラトラジャー 6/18シンボリ牧場

ブライトンビーチ 6/20高橋トレーニングC

4R 外厩情報

リボンナイト 5/29名張ホースランドP

トラキアンコード 6/3高橋トレーニングC

アースドラゴン 6/4高橋トレーニングC

スマートボムシェル 6/5ムロタHT

フォイヤーヴェルク 6/10ノーザンFしがらき

テイエムコンドル 6/10鳴田牧場

オブリゲーション 6/13相川牧場

カポラヴォーロ 6/17和田牧場

インフルエンサー 6/17阿見トレセン

フライクーゲル 6/18松風馬事センター

5R 外厩情報

ギョベクリテペ 5/14ミルF

タイプチョウサン 5/21和田牧場

テセウス 5/22ミルファーム千葉

セイウンダイモス セイウンダイモス

バイシクルキック 5/27ブルーS

ビーマイベイビー 5/28ミルF

ラインオブフェイト 5/29阿見トレセン

サツキティアラ 5/30グランデF

フィロクセニア 6/6スピードファーム

ブライテストダーク6/10山元トレセン

6R 外厩情報

ニシノブライアント 5/7西山牧場

ホットスポット 5/16ミルF

キタノロビンソン 5/21キタジョF

チェリーオリオン 5/21松風馬事センター

キミョウキテレツ 5/21小野瀬F

コスモコラッジョ 5/23ビッグレッドF明和

インペリアルツアー 5/23スピードファーム

ミスズグランドオー 5/26遠野馬の里

キープイットシンポ 5/27阿見トレセン

アヴォカド 5/28小野瀬F

キタノシンスケ 6/3Tomorrow Farm

バクシン 6/3吉澤S-EAST

マイネルレスペト 6/3真歌トレーニングP

ドンシーゲル 6/4オークヒルF

トランザクト 6/4ブルーS

マイネルタイムリー 6/4ビッグレッドF明和

7R 外厩情報

レイクマッジョーレ 5/23吉澤S-EAST

ラストダンス 5/27テンコーTC

ソルメンシス 6/3松風馬事センター

フロントフリップ 6/5山元トレセン

ワーウルフ 6/17宇治田原優駿S

キタノブルー 6/17ジョイナスF

8R 外厩情報

サトノポーラスター 6/10山元トレセン

リュウノゾロ 6/10阿見トレセン

ドラゴンズバック 6/10栗山育成牧場

ダンシングサンダー 6/10西山牧場阿見分場

ホウオウモントレー 6/10ノルマンディーF小野町

サノマナ 6/12ブルーS

シャイニングカフェ 6/12シンボリ牧場

コトブキレイア 6/17Tomorrow Farm

アメノムラクモ 6/17松風馬事センター

デルマガーネット 6/19高橋トレーニングC

ネバーランド 6/20高橋トレーニングC

グランドストローク 6/24ビッグレッドF鉾田

バナナボート 6/24高橋トレーニングC

9R 開成山特別 外厩情報

ダノンアポロン 6/4宇治田原優駿S

リスペクト 6/6ジョイナスF

ナムアミダブツ 6/11グリーンウッド

ロビンズソング 6/11ノーザンF天栄

ジューンバラード 6/12小野瀬F

ファンタスティック 6/19阿見トレセン

カンバラ 6/20阿見トレセン

10R 松島特別 外厩情報

レッドイリーゼ 6/4ノーザンF天栄

カサーレ 6/5千代田牧場

メトロポール 6/6吉澤S-WEST

グレイテスト 6/10高橋トレーニングC

リトミカメンテ 6/13ノーザンFしがらき

ウルクラフト 6/13ノーザンFしがらき

ダノンポピー 6/17ノーザンF天栄

ミスニューヨーク 6/18宇治田原優駿S

メイオール 6/18高橋トレーニングC

マイエンフェルト 6/18ノーザンFしがらき

ナリス 6/19宇治田原優駿S

ドヒョウギワ 6/20高橋トレーニングC

11R 安達太良ステークス 外厩情報

ヴァイトブリック 5/16ノーザンF天栄

エクリリストワール 5/28ノーザンF天栄

フクサンローズ 5/28阿見トレセン

ジェミニズ 6/6ケルンファーム

グランデストラーダ 6/10ノーザンFしがらき

リョウランヒーロー 6/10ムラセF

ハヤブサレジェンド ハヤブサレジェンド

ナンヨーイザヨイ 6/19ノーザンFしがらき

12R 外厩情報

グッドマックス 6/2小野瀬F

エレガンテレイナ 6/5ノーザンF天栄

レッドパラス 6/11ノーザンF天栄

マイネルパッセ 6/12ビッグレッドF鉾田

クリッパークラス 6/17ノーザンF天栄

アマデウス 6/17松風馬事センター

ハニーリン 6/18小野瀬F

ボンジョルノ 6/18シンボリ牧場

ジャッキー 6/18カザマファーム

リッチクレマチス 6/24KSトレーニングC