4/19(日) 福島開催レース 外厩情報一覧

4/19(日) 福島競馬場で開催されるレースに出走する予定の競走馬の外厩情報です。

前走は必ず確認してください。ただ外厩帰り馬を買うのではなく前走からのローテーションがどれ位なのか?入厩はいつ頃なのか?を考慮した上で買うことをオススメします。

例)前走3週前で2桁人気で2桁着順だった馬がしがらき帰り。この馬を買うか否か…

ただ、しがらきだから…天栄だから…ではなくて前走~入厩までの間がどれ位かというものを考えて予想をしてください。

外厩の前に書いてある日付は外厩から帰ってきて入厩した日となります。

1R 外厩情報

メシアン 3/19KSトレーニングC

テーオーエリザベス 3/21宇治田原優駿S

ハルハアケボノ 3/24グリーンウッド

アルカウン 3/24ビッグレッドF鉾田

シャイニールミナス 3/26高橋トレーニングC

サンスポット 3/26アップヒル

ヴェリズモ 3/27山元トレセン

クレスコアンジェラ 3/27名張ホースランドP

モズトリプルエー 3/27岩崎ステーブル

フルートフル 4/1和田牧場

バルドダンサー 4/2ビッグレッドF鉾田

2R 外厩情報

ウインエアフォルク 2/21ビッグレッドF鉾田

ネイビーロマン 3/4ブルーS

ダブルーン 3/20ノーザンFしがらき

ホウオウトラスト 3/21KSトレーニングC

ヤシャマル 3/24松風馬事センター

フォースオブライフ 3/25ノルマンディーF小野町

エナジーループ 3/26アカデミー牧場

エトヴァス 3/28ヒイラギS

サンノーフォーク 3/28栗山育成牧場

リベルター 4/2宇治田原優駿S

ウインフウジン 4/2ビッグレッドF鉾田

ウインセブリオン 4/7ビッグレッドF鉾田

3R 外厩情報

マリクシ 3/6KSトレーニングC

ラズベリードリーム 3/19相川牧場

ジョインザフロウ 3/25ノーザンF天栄

スイートポイズン 3/27ノーザンFしがらき

エルセントロ 4/1グリーンウッド

ラヴイズブルー 4/1松風馬事センター

シャンボールロッソ 4/2ノーザンF天栄

アーデントラブ 4/2阿見トレセン

ワンダーシエンプロ 4/8グリーンウッド

カイエトゥール 4/8シンボリ牧場

4R 外厩情報

オウケンブラック 3/11沼田ファーム

カイラーサナータ 3/18ミルファーム千葉

サトノジェームス 3/26阿見トレセン

5R 外厩情報

ヴェルトゥアル 3/12ノーザンF天栄

ワラウウマザンマイ 3/14イクタトレーニングF

ゴルトグランツ 3/28KSトレーニングC

リーチザサミット 4/1松風馬事センター

クールエイジア 4/7ブルーS

6R 外厩情報

アポロファントム ブルーS

コスモコンクエスト 3/18ビッグレッドF鉾田

デュボンタン 3/18大山ヒルズ

ネイチャーローズ 3/18カザマファーム

ノーブルフローラ 3/19西山牧場阿見分場

イッツマイビジネス 3/26吉澤S-WEST

ムーンダイアローグ 3/27Tomorrow Farm

ホウオウゴースト 3/31松風馬事センター

プリムヴェール 4/3大山ヒルズ

ビップテッペン 4/4チャンピオンズF

ゴールドブション 4/4KSトレーニングC

7R 外厩情報

ロカマドール 3/19シンボリ牧場

プリモプレミオ 3/20吉澤S-WEST

アリストライン 3/20ノーザンFしがらき

グッドワード 3/21宇治田原優駿S

ミッキーパパイア 3/24KSトレーニングC

ニシノコデマリ 3/26西山牧場阿見分場

モデレイト 3/26和田牧場

オメガハートクィン 3/27グリーンウッド

ダンスロマネスク 3/28ムラセF

モンテルース 3/28宇治田原優駿S

ピュアドリーマー 3/31山岡トレセン

ベルダニューブ 3/31グリーンウッド

ゴールドタンバリン 4/1ノーザンF天栄

プリヴェット 4/3吉澤S-WEST

シェヴェルニー 4/3大東牧場

8R 外厩情報

バイラビエン 3/4KSトレーニングC

メイショウモルサ 3/19信楽牧場

プリンセスヨウク 3/26松風馬事センター

ホマレ 3/27吉澤S-WEST

リリカルドーン 3/27シンボリ牧場

アスカリ 3/28ノーザンFしがらき

エルピド 4/1松風馬事センター

ケンユキノオー 4/2松風馬事センター

ロマンスマジック 4/4ミルファーム千葉

タガノジェロディ 4/7宇治田原優駿S

ディーズファンシー 4/8宇治田原優駿S

リアルモンテ 4/8KSトレーニングC

9R 外厩情報

アサクサマヤ 3/7山元トレセン

メイショウオトワ 3/20アカデミー牧場

ブルーファンク 3/26ノーザンFしがらき

マイタイムオブデイ 3/27ノーザンFしがらき

ネオファルコン 4/1ブルーS

スズカゼ 4/3KSトレーニングC

ビオレイメル 4/8宇治田原優駿S

10R 医王寺特別 外厩情報

パラレルキャリア 3/17山元トレセン

パンドラフォンテン 3/20松風馬事センター

グリニッチヴィレジ 3/25松風馬事センター

マイネルパッセ 3/26ビッグレッドF鉾田

ガビーズドリーム 3/27KSトレーニングC

ヴィクトリアポデル 3/31阿見トレセン

アーズローヴァー 4/1ノーザンFしがらき

フジマサディープ 4/3吉澤S-EAST

ラジオタイソウ 4/4栗東ホースC

ノーブルプルート 4/7西山牧場阿見分場

タガノカルラ 4/9宇治田原優駿S

11R 福島民報杯 外厩情報

サンマルティン 3/4ノーザンF天栄

アドマイヤアルバ 3/13ノーザンFしがらき

レッドローゼス 3/17ジョイナスF

ゴーフォザサミット 3/20ミホ分場

ドミナートゥス 3/21ノーザンFしがらき

プレシャスブルー 3/24阿見トレセン

ゴールドサーベラス 3/31高橋トレーニングC

シャイニープリンス 4/1和田牧場

12R 奥の細道特別 外厩情報

ジャディード 3/19阿見トレセン

ワセダインブルー 3/25山元トレセン

サンサルドス 3/26ノーザンFしがらき

ヒラボクメルロー 3/27チャンピオンズF

コロンバスデイ 3/27山元トレセン

ノーチカルチャート 4/3グリーンウッド

ウインレーヴドール 4/3ビッグレッドF鉾田

ホクセンジョウオー 4/8松風馬事センター