4/11(土) 福島開催レース 外厩情報一覧

4/11(土) 福島競馬場で開催されるレースに出走する予定の競走馬の外厩情報です。

前走は必ず確認してください。ただ外厩帰り馬を買うのではなく前走からのローテーションがどれ位なのか?入厩はいつ頃なのか?を考慮した上で買うことをオススメします。

例)前走3週前で2桁人気で2桁着順だった馬がしがらき帰り。この馬を買うか否か…

ただ、しがらきだから…天栄だから…ではなくて前走~入厩までの間がどれ位かというものを考えて予想をしてください。

外厩の前に書いてある日付は外厩から帰ってきて入厩した日となります。

1R 外厩情報

スワンポール 3/12吉澤S-WEST

マヤチャン 3/17KSトレーニングC

ミンミンセレーナ 3/18信楽牧場

デルタ 3/19松風馬事センター

スマートラビリンス 3/19吉澤S-WEST

レリスタット 3/19Tomorrow Farm

シャルドネ 3/20ヒイラギS

2R 外厩情報

ノビアホワイト 1/22千代田牧場

ナムライト 1/30高橋トレーニングC

キョウワアリスタ 2/19小松TC

フレックル 2/20ヒイラギS

ピュアサンクス 2/27大東牧場

カレンピピ 3/5吉澤S-EAST

コスモビートイット 3/6真歌トレーニングP

カゼノタニノアヤカ 3/7吉澤S-WEST

ヤマニンガラッシア 3/18KSトレーニングC

プロークルサートル 3/19大山ヒルズ

レイワシンセカイ 3/20大東牧場

トマトトウマ 3/21阿見トレセン

3R 外厩情報

ケイツーコルナ 2/7栗山育成牧場

タイセイノーヴァ 3/12名張ホースランドP

ヴィエントアスール 3/17山岡トレセン

オウサムミニスター 3/18和田牧場

ジュンハルト 3/21阿見トレセン

オメガエリタージュ 3/24山元トレセン

アキノヒーロー 3/27大山ヒルズ

ナンゴクエアーギル 3/28ワコーF

4R 外厩情報

マイネルエイブ 2/5ビッグレッドF鉾田

シンゼンドリーム 2/21小松TC

バシクンレッツゴー 2/25秋本牧場

フィスキオ 3/3ブルーS

サニーダンサー 3/6北総牧場

テイエムリボー 3/6テイエム牧場門別分場

5R 外厩情報

ファイアプルーフ 2/18テンコーTC

スリーコーズライン 2/20オークヒルF

テイエムコンドル 2/26鳴田牧場

ローレルヴィクター 3/4アカデミー牧場

シングンオフビート 3/4北総牧場

ホウオウカーニバル 3/6ノルマンディーF小野町

ユキノエルドール 3/19和田牧場

アサクサゲンキ 3/19イクタトレーニングF

ビッグスモーキー 3/25グリーンウッド

インフルエンサー 3/25阿見トレセン

6R 外厩情報

コンシード 3/7栗山育成牧場

マーベラスアゲン 3/11松風馬事センター

スズカマイゲスト スズカマイゲスト

ブルベアカーキ 3/12高橋トレーニングC

スーペルゴラッソ 3/17グリーンウッド

ダイフク 3/18KSトレーニングC

マイネルアプラウス 3/18ビッグレッドF鉾田

カルロスミノル 3/19信楽牧場

アイタイ 3/20吉澤S-WEST

レクスミノル 3/24宇治田原優駿S

スリーヴリーグ 3/25山元トレセン

アールグランツ 3/27ブルーS

7R 外厩情報

ガッサンウルフ 2/26ブルーS

ツウカイヴィータ 3/5松風馬事センター

タマモベネチア 3/11名張ホースランドP

シゲルパンドラ 3/11相川牧場

サノレーヌ 3/13小野瀬F

シカゴテソーロ 3/14小野瀬F

シセイニシキ 3/14阿見トレセン

スズランブライト 3/18ブルーS

シャルロワ 3/18宇治田原優駿S

8R 外厩情報

トライゲッター 3/12阿見トレセン

トゥアレグ 3/17ノーザンFしがらき

ラヴィアンレーヴ 3/20ノーザンF天栄

ウインリベルタ 3/20ビッグレッドF鉾田

ロビンズソング 3/20ノーザンF天栄

ロマンテソーロ 3/21大東牧場

サーベラージュ 3/25グリーンウッド

ファストライフ 3/28シュウジデイF

9R 外厩情報

アドマイヤデルタ 3/5ノーザンFしがらき

フクノナルボンヌ 3/10栗山育成牧場

デルマカトリーナ 3/12グリーンウッド

アルバリズム 3/12山岡トレセン

パルフェアンジュ 3/13イクタトレーニングF

マイネルアムニス 3/18ビッグレッドF鉾田

ディスパーション 3/19山元トレセン

タイセイブランシュ 3/19オークヒルF

アセンダント 3/20ビッグレッドF鉾田

サウンドオブビット 3/20沼田ファーム

ヨークテソーロ 3/21大東牧場

モエレコネクター 3/21松風馬事センター

エヴァイエ 3/25大山ヒルズ

エンドゾーンダンス 3/26KSトレーニングC

グレイスアン 3/27吉澤S-EAST

ディープウォーリア 4/1吉澤S-WEST

10R ひめさゆり賞 外厩情報

アイロンワークス 3/11宇治田原優駿S

リョウガ 3/13ミッドウェイF

フローズンスタイル 3/18山元トレセン

ベレヌス 3/18ノーザンFしがらき

ディアセオリー 3/18松風馬事センター

レザネフォール 3/20大山ヒルズ

ナイトオブレディ 3/20ノーザンFしがらき

ロッソモラーレ 3/21ビッグレッドF鉾田

サナチャン 3/28KSトレーニングC

11R 福島中央テレビ杯 外厩情報

シンコーマーチャン 1/11吉澤S-EAST

アイアムジュピター 3/13小野瀬F

フィールシュパース 3/13大山ヒルズ

サンティーニ 3/18宇治田原優駿S

リシュブール 3/18ノーザンFしがらき

バンクショット 3/18ノーザンFしがらき

ハヤブサレジェンド 3/20遠野馬の里

グランドビクトリー 3/24山岡トレセン

テイエムクロムシャ 3/24京北育成牧場

キョウエイソフィア 3/25KSトレーニングC

レコンキスタ 3/26松風馬事センター

アドマイヤシナイ 3/26ノーザンF天栄

キタサンタイドー 3/26吉澤S-WEST

12R 桑折特別 外厩情報

スズカローレル 2/21遠野馬の里

ラティカ 2/27山元トレセン

アトミカ 3/6宇治田原優駿S

カサーレ 3/7千代田牧場

スパークオブライフ 3/13ノーザンF天栄

マジックリアリズム 3/14山元トレセン

スカイシアター 3/17ケイアイファーム千葉

ミチビキ 3/18ビッグレッドF鉾田

ファムファタル 3/19アップヒル

リトミカメンテ 3/19ノーザンFしがらき

レローヴ 3/20阿見トレセン

ポリアンサ 3/21ノーザンF天栄

シャンデフレーズ 3/24ノーザンF天栄

イルマタル 3/27辰美牧場

ウインメルシー 3/31ブルーS