12/28(土) 中山開催レース 外厩情報一覧(ホープフルステークス外厩馬も含む)

12/28(土) 中山競馬場で開催されるレースに出走する予定の競走馬の外厩情報です。

前走は必ず確認してください。ただ外厩帰り馬を買うのではなく前走からのローテーションがどれ位なのか?入厩はいつ頃なのか?を考慮した上で買うことをオススメします。

例)前走3週前で2桁人気で2桁着順だった馬がしがらき帰り。この馬を買うか否か…

ただ、しがらきだから…天栄だから…ではなくて前走~入厩までの間がどれ位かというものを考えて予想をしてください。

外厩の前に書いてある日付は外厩から帰ってきて入厩した日となります。

1R 外厩情報

カテドラルロック 11/23No.9ホースTM

アポロファルコン 11/30KSトレーニングC

セレナアンバー 12/3テンコーTC

スピードオブラブ 12/4KSトレーニングC

リンピオ 12/5松風馬事センター

ペルシャンジュエル 12/5山元トレセン

レヴィ 12/7山元トレセン

エリナイトニケ 12/7吉澤S-EAST

ウメノハナ 12/10阿見トレセン

ヤマヒビキ 12/12井ノ岡TC

リアンフィーユ 12/12阿見トレセン

ジャポネスク 12/12ミルファーム千葉

2R 外厩情報

ベルジルウェット 11/16ムラセF

ブロンテビーチ 11/27阿見トレセン

ニシノストロング 11/27西山牧場阿見分場

リョウランハート 11/28高橋トレーニングC

クロスキー 12/3ノーザンF天栄

カピテル 12/3松風馬事センター

ワセダウォリアー 12/4ノーザンF天栄

ヤマノマタカ 12/4阿見トレセン

ジャジャウマ 12/12KSトレーニングC

ケイツーポンド 12/17ブルーS

3R 外厩情報

アンブローニュ 11/26松風馬事センター

ボンテンマル 11/29松風馬事センター

ファーステストクー 12/5KSトレーニングC

ニーケススマイル 12/11栗山育成牧場

アークウェザー 12/12松風馬事センター

ユーアーマイソウル 12/12ミルファーム千葉

ショウナンアサヤケ 12/13高橋トレーニングC

ハッピーナイン 12/18井ノ岡TC

4R 外厩情報

コルニリア 11/8ミルファーム千葉

コンチサエッタ 11/15相川牧場

ポーラーサン 11/28山元トレセン

ウインドジャマー 12/6ミホ分場

テントゥワン 12/6ジョイナスF

トーセンヴォーグ 12/6エスティF小見川

トーセンソワレ 12/17エスティF小見川

スキニチーノ 12/17ミルファーム千葉

ファートゥア 12/18ノーザンF天栄

5R 外厩情報

フェルマーテ 9/27追分Fリリーバレー

ネイザンロード 10/23ミッドウェイF

ミヤビラブコール 10/26阿見トレセン

スプリッツァー 10/31KSトレーニングC

グリーシアンギフト 11/1下河辺牧場

カランクール 11/7日進牧場

チャオコーリー 11/8真歌トレーニングP

アイゼングラフ 11/14Tomorrow Farm

バトルショータイム 11/16小国スティーブル

アルコンシチー 11/21吉澤S-EAST

ジンフラッシュ 11/21阿見トレセン

キングフェーヴル 11/23KSトレーニングC

フォアシュピール 11/27ノーザンF天栄

プリマヴィスタ 11/27グリーンウッド

イントゥザスカイ 11/28和田牧場

ドミナシオン 11/29グリーンウッド

ココリミネルヴァ 11/30Tomorrow Farm

コスモカモミール 11/30ビッグレッドF鉾田

6R 外厩情報

デルマアメジスト 10/24高橋トレーニングC

シゲルミョウジョウ 10/30相川牧場

トーセンシーバス 10/31エスティF小見川

トランクイッロ 11/1松風馬事センター

フレアリボン 11/2KSトレーニングC

トリッチトラッチ 11/13吉澤S-EAST

トウショウガルーダ 11/14KSトレーニングC

リリカルフレイム 11/16松風馬事センター

ジーランディア 11/16小野瀬F

スノーレイズ 11/23松風馬事センター

タイニーパワー 11/23ノルマンディーF小野町

フィーユレヴーズ 11/26吉澤S-EAST

クリノピチカート 11/29テンコーTC

アグネスクレバー 12/4阿見トレセン

ケイアイピハ 12/4KSトレーニングC

マサトップ 12/11KSトレーニングC

7R 外厩情報

カラテ 11/21松風馬事センター

ウォルフズハウル 12/3ミッドウェイF

マイティウェイ 12/5西山牧場阿見分場

フラッフィーベア 12/11小野瀬F

8R 外厩情報

カガスター 11/14ユタカF

ヒロブラッサム 11/27KSトレーニングC

グラファイト 11/27山元トレセン

マックスアン 11/29阿見トレセン

エコロドリーム 12/3高橋トレーニングC

コスモエスパーダ 12/4ビッグレッドF鉾田

アサクサマヤ 12/5山元トレセン

プレゼンス 12/7山元トレセン

シャドウセッション 12/7山元トレセン

エリーキャナル 12/10ケイアイF

トレンドボブ 12/11阿見トレセン

9R 外厩情報

リョウランヒーロー 11/27ムラセF

アルマスティング 11/28高木競走馬育成牧場

ケイツーリラ 11/30ブルーS

トレンドライン 12/10ノーザンF天栄

ダイシンインディー 12/11ムラセF

ホノカ 12/12松風馬事センター

ワイルドゲーム 12/13井ノ岡TC

シゲルヒスイ 12/14高橋トレーニングC

10R 外厩情報

ルーカス 11/8ノーザンF

モルフェオルフェ 11/23阿見トレセン

レノーア 11/28阿見トレセン

アンブロジオ 12/3ノーザンF天栄

エクレアスパークル 12/5ノーザンF天栄

ウインフェニックス 12/6コスモヴューF

ルガールカルム 12/11ノーザンF天栄

フレッチア 12/11ノーザンF天栄

11R ホープフルステークス 外厩情報

ブラックホール 11/26吉澤S-EAST

ラグビーボーイ 11/28ノーザンF天栄

ワーケア 11/29ノーザンF天栄

ラインベック 12/4ノーザンFしがらき

ナリノモンターニュ 12/5山元トレセン

ヴェルトライゼンデ 12/5ノーザンFしがらき

ガロアクリーク 12/5吉澤S-EAST

ブルーミングスカイ 12/5エスティF小見川

オーソリティ 12/6ノーザンF天栄

コントレイル 12/10大山ヒルズ

12R 外厩情報

アルトリウス 11/29山元トレセン

ソーラーフレア 12/3ミッドウェイF

ボールドジャパン 12/4ブルーS

ディロス 12/4ノーザンF天栄

アイリスフィール 12/5吉澤S-EAST

ココフィーユ 12/5山元トレセン

セリユーズ 12/6ノーザンF天栄

イダエンペラー 12/6ノーザンFしがらき

プレトリア 12/11阿見トレセン

ナイトバナレット 12/13ノーザンFしがらき