11/30(土) 中山開催レース 外厩情報一覧

11/30(土) 中山競馬場で開催されるレースに出走する予定の競走馬の外厩情報です。

前走は必ず確認してください。ただ外厩帰り馬を買うのではなく前走からのローテーションがどれ位なのか?入厩はいつ頃なのか?を考慮した上で買うことをオススメします。

例)前走3週前で2桁人気で2桁着順だった馬がしがらき帰り。この馬を買うか否か…

ただ、しがらきだから…天栄だから…ではなくて前走~入厩までの間がどれ位かというものを考えて予想をしてください。

外厩の前に書いてある日付は外厩から帰ってきて入厩した日となります。

1R 外厩情報

ヴァンタンジェンヌ 11/1オークヒルF

スイスライツ 11/7KSトレーニングC

ラファエル 11/14ミッドウェイF

タイセイプルミエ 11/15吉澤S-EAST

スターファイター 11/19KSトレーニングC

2R 外厩情報

ノーブルライラック 11/12高木競走馬育成牧場

ジェロボーム 11/12ミホ分場

ダリアメイリー 11/12松風馬事センター

3R 外厩情報

ソステヌートペダル 10/26山元トレセン

ダノングロワール 11/5ノーザンF天栄

アルマス 11/8ノーザンF天栄

ゲンパチノーブル 11/9Tomorrow Farm

ジンジャーマン 11/16吉澤S-EAST

4R 外厩情報

シアンフィデール 10/18ノーザンF天栄

イノセントグラム 11/6栗山育成牧場

ベスビアナイト 11/7ノーザンF天栄

ジチュダケテソーロ 11/8阿見トレセン

ネオボーゲン 11/13ブルーS

トミケンアラバール 11/15ブルーS

サンビュート 11/15栗山育成牧場

5R 外厩情報

ヤマニンプレシオサ 9/12小野瀬F

グランエクセレント 9/27松風馬事センター

テイエムカリーナ 9/27テイエム牧場日高支場

ペイシャハミング 10/3キタジョF

コスモグラシエ 10/11ビッグレッドF明和

サフランフラワー 10/11小林克己SF

ピュアムーン 10/18ノルマンディーF小野町

マッチャパフェ 10/26テンコーTC

シンキングムーン 10/26栃木県

アイファーレッド 10/30アグリ牧場

デルマカーネリアン 10/31小野瀬F

オメガレイスター 11/1西山牧場阿見分場

タイダルフォース 11/2ノーザンF天栄

フィオナサンライズ 11/7ノーザンF天栄

ランテーナモア 11/7松風馬事センター

ミラノジェントル 11/8阿見トレセン

6R 外厩情報

グラスフレイバー 8/9沼田ファーム

ケンシンコウ 9/13山田S

メルヴェイユシチー 9/13下総TC

トミケンプリエール 9/28ブルーS

コッヘル 10/2シュウジデイF

ベルクハイム 10/4ノーザンF空港

キーテーマ 10/9KSトレーニングC

パレット 10/10小国スティーブル

ベルウッドネイチャ 10/13チェスナットF

ミスターサンド 10/17ブルーS

セレンディピア 10/17ノルマンディーF小野町

シアトルテソーロ 10/18シュウジデイF

ユニバーサルタイム 10/18高橋トレーニングC

ルートサブロク 10/24ミルファーム千葉

メイショウフガク 10/29シンボリ牧場

コパノアーチャー 10/31Tomorrow Farm

7R 外厩情報

トモジャバロンド 10/23ブルーS

トーアシオン 10/24小野瀬F

リゼ 10/26松風馬事センター

サンジレット 11/2加藤S

ケンユキノオー 11/6松風馬事センター

メールデゾレ 11/7山元トレセン

エルピド 11/7ディアレストC

アースコレクション 11/7大東牧場

8R イルミネーションジャンプステークス 外厩情報

レジェンドパワー 栗山育成牧場

メドウラーク 10/24ノーザンFしがらき

メイショウタンヅツ 10/31信楽牧場

ブライトクォーツ 11/7ノーザンFしがらき

フランドル 11/7イクタトレーニングF

バイオンディップス 阿見トレセン

ハルキストン 10/22宇治田原優駿S

スプレーモゲレイロ 11/5井ノ岡TC

サウスオブボーダー 10/30グリーンウッド

9R 葉牡丹賞 外厩情報

ローレリスト 11/7ノーザンF天栄

ヒシエレガンス 11/2ノーザンF空港

ディアセオリー 10/26松風馬事センター

ダーリントンホール 10/16ミッドウェイF

サペラヴィ 11/8阿見トレセン

コンドゥクシオン 11/9ノーザンF天栄

アマゾーヌ 吉澤S-EAST

アジュバント 11/9オークヒルF

10R 鹿島特別 外厩情報

モズベイビー 11/15グリーンウッド

ベアクアウフ 11/12松風馬事センター

ナリノメジャー 11/7山元トレセン

スズカゴーディー 11/12西山牧場阿見分場

サニーストーム 11/5阿見トレセン

グラスルーナ 11/6西山牧場阿見分場

グラスボイジャー 11/6松風馬事センター

クインズラミントン 11/2KSトレーニングC

ギンゴー ミルファーム千葉

11R ステイヤーズS 外厩情報

ヴァントシルム 10/30ノーザンFしがらき

リッジマン 11/1相川牧場

ララエクラテール 11/2宇治田原優駿S

モンドインテロ 11/7ノーザンF天栄

ネイチャーレット 11/1ビクトリーHR栃木那須分場

チェスナットコート 11/14宇治田原優駿S

オジュウチョウサン 和田牧場

アルバート 10/29ノーザンFしがらき

12R 外厩情報

スイートセント 11/6ノーザンF天栄

シセイヒテン 11/6テンコーTC

イサチルルンルン 11/6下河辺牧場

シセイタイガ 11/8阿見トレセン

マリノディアナ 11/8鳴田牧場

カワキタピリカ 11/12高橋トレーニングC

ハイヤーアプシス 11/13山元トレセン

アイルチャーム 11/14松風馬事センター