11/16(土) 福島開催レース 外厩情報一覧

11/16(土) 福島競馬場で開催されるレースに出走する予定の競走馬の外厩情報です。

前走は必ず確認してください。ただ外厩帰り馬を買うのではなく前走からのローテーションがどれ位なのか?入厩はいつ頃なのか?を考慮した上で買うことをオススメします。

例)前走3週前で2桁人気で2桁着順だった馬がしがらき帰り。この馬を買うか否か…

ただ、しがらきだから…天栄だから…ではなくて前走~入厩までの間がどれ位かというものを考えて予想をしてください。

外厩の前に書いてある日付は外厩から帰ってきて入厩した日となります。

1R 外厩情報

レイチェリー 10/29吉澤S-EAST

プレジールドビブル 10/29小野瀬F

ファビュラスライン 10/31山元トレセン

ナムラボス 10/29信楽牧場

スピーニディローザ 10/31ファンタストC

ササモッテコイ 11/2阿見トレセン

エースヲネラエ 10/26ミルファーム千葉

アオイベクター 10/31阿見トレセン

2R 外厩情報

メイショウゴテツ 10/30グリーンF

マイサンシャイン 10/24吉田ステーブル

ハーベストゴールド 10/25下総TC

ダノンテアトロ 10/23アップヒル

タガノゴマチャン 10/24新冠育成公社

シールドヴォルト 10/17千代田牧場

サクラトップスター 11/1西山牧場阿見分場

グリトニル 10/19小野瀬F

キングスバレイ 10/29松風馬事センター

カイトセブン 10/25栃木県

3R 外厩情報

ロケットムーン 10/31高木競走馬育成牧場

フローラルドレス 10/30阿見トレセン

ピンシャン 11/2アップヒル

ニジュッケンドーロ 10/26ノーザンF天栄

ナックローズ 10/31KSトレーニングC

ダウンタウンスピカ 10/24吉澤S-EAST

エッセンシャル 10/31北総牧場

4R 外厩情報

リスペクト 10/26ジョイナスF

ムーンフェアリー 10/31高橋トレーニングC

ホウオウエミーズ 10/19山元トレセン

フォーハンズプレイ 10/29小野瀬F

ピノッキオ 10/26シンボリ牧場

ナンヨーショウエイ 10/18山元トレセン

トーセンソワレ 11/5エクセルM厚真TC

アーヴィング 10/17高橋トレーニングC

アレグリアシチー 11/2ヒイラギS

5R 外厩情報

マインレッド 10/18高橋トレーニングC

マイネルサイプレス 10/24ビッグレッドF鉾田

ボボティー 9/21阿見トレセン

ペイシャフェッタ 10/10キタジョF

デンタルバルーン 10/4宇治田原優駿S

デルマジルコン 11/1白井牧場

チートコード 10/13阿見トレセン

ダンシングジュエル 10/11松風馬事センター

ダイユウライラック 9/21大東牧場

スタニングビスタ 10/18ノルマンディーF小野町

クリノクリスチャン 10/10三重ホースTC

キリシマサンバ 10/9シンボリ牧場

キットサクラサク 10/12松風馬事センター

6R 外厩情報

ワールドイズマイン 11/1Tomorrow Farm

ライゴッド 10/31ブルーS

メイショウロサン 10/24グリーンウッド

ブルーオラーリオ 11/1Tomorrow Farm

ハウリング 11/2宇治田原優駿S

ノボリソング 10/25名張ホースランドP

ダウンタウンプリマ 11/5吉澤S-EAST

キョウエイガウディ 10/25KSトレーニングC

エヴァキュアン 11/6大山ヒルズ

7R 外厩情報

レッドアクトレス 10/24ノーザンFしがらき

ミーティアトレイル 10/24ノーザンFしがらき

ブラックデビル 10/26門別競馬場

フライオールデイズ 10/24岡田スタッド

ナンヨーマーズ 10/31阿見トレセン

ディスパーション 10/24山元トレセン

ソイルトゥザソウル 10/23下河辺牧場

アークロイヤル 11/1山元トレセン

8R 外厩情報

リーディングエッジ 10/31ミッドウェイF

ジャッキー 10/16栃木県

シエルブラン 10/31ヒイラギS

サンタンデール 10/12高橋トレーニングC

グラドゥアーレ 10/18ノーザンF天栄

グッドワード 10/30宇治田原優駿S

クリノジョヴァンナ 10/30栗山育成牧場

エルポルラド 10/17千代田牧場

9R 外厩情報

ルエヴェルロール 10/23ノーザンFしがらき

リトミカメンテ 10/31ノーザンFしがらき

マイタイムオブデイ 10/26ノーザンFしがらき

ネガイ 10/29吉澤S-EAST

トレミエール 10/30吉澤S-WEST

デルマエトワール 10/24高橋トレーニングC

タンタグローリア 11/5山元トレセン

スパークオブライフ 10/29阿見トレセン

シンボリブーケ 11/6KSトレーニングC

ココナッツスルー 10/31千代田牧場

ウエスタンランポ 10/30KSトレーニングC

10R 土湯温泉特別 外厩情報

ヴィーヴァマーレ 9/14吉澤S-WEST

メイショウゴテツ 10/30グリーンF

タカノオージャ 10/19アカデミー牧場

11R フルーツラインC 外厩情報

ルーモス 小野瀬F

モンファロン 宇治田原優駿S

ミルトプレスト 10/16下河辺牧場

ピボットポイント 10/30ノーザンFしがらき

トロピカルストーム 10/13ノーザンFしがらき

ジャディード 10/26山元トレセン

コンダクトレス 10/18ノーザンF天栄

ウェディングベール 10/18ムラセF

12R 飯坂温泉特別 外厩情報

メイショウベルボン 10/31アップヒル

スワーヴラーシド 10/24阿見トレセン

グッドレイズ 10/23ヴィゴラスS

アテンコール 栗山育成牧場