11/3(日) 福島開催レース 外厩情報一覧

11/3(日) 福島競馬場で開催されるレースに出走する予定の競走馬の外厩情報です。

前走は必ず確認してください。ただ外厩帰り馬を買うのではなく前走からのローテーションがどれ位なのか?入厩はいつ頃なのか?を考慮した上で買うことをオススメします。

例)前走3週前で2桁人気で2桁着順だった馬がしがらき帰り。この馬を買うか否か…

ただ、しがらきだから…天栄だから…ではなくて前走~入厩までの間がどれ位かというものを考えて予想をしてください。

外厩の前に書いてある日付は外厩から帰ってきて入厩した日となります。

1R 外厩情報

コパノライダー 10/18Tomorrow Farm

ピンポンダッシュ 10/10松風馬事センター

ニシノアオハル 10/17西山牧場阿見分場

2R 外厩情報

トリッキーカフェ 10/3シンボリ牧場

バルバレスコ 10/11ノーザンF天栄

パラティーノヒル 10/11山元トレセン

ミネルバ 10/1山元トレセン

リトルマンマミーア 10/23山元トレセン

セコイア 10/10下河辺牧場

ショウナンラクトン 10/16KSトレーニングC

ダビデヴィットリオ 10/10千代田牧場

タイセイバイタル 10/16宇治田原優駿S

ウインアステロイド 10/19和田牧場

ウインクランベリー 10/11ビッグレッドF鉾田

シャクライス KSトレーニングC

3R 外厩情報

ノイーヴァ 10/8大山ヒルズ

ファイナルマズル 10/8吉澤S-EAST

タマモサンシーロ 10/9名張ホースランドP

オイシイナア KSトレーニングC

フィストバンプ 10/4沼田ファーム

サンライズアミーゴ 10/19吉澤S-WEST

4R 外厩情報

エポドスミノル 10/2信楽牧場

ブルービューティ 9/21北総牧場

インシュラー 10/11ノーザンF天栄

メイショウカロッタ 10/4三重ホースTC

5R 外厩情報

タイセイプルミエ 8/31Tomorrow Farm

レジーナクィーン 9/7KSトレーニングC

チェインストーリー 9/7社台ファーム

ギャラクシーソウル 10/8山元トレセン

ブレージングサドル 10/9山元トレセン

アイウィットネス 10/9グリーンウッド

ラパウィラ 9/18田口TF

フームスムート 10/4松風馬事センター

キタノオクトパス 9/27松風馬事センター

バッファローボム 9/11信楽牧場

ワールドウィスラー 9/25栗山育成牧場

ケイツーポンド 9/20ブルーS

タガノマイクラフト 10/10宇治田原優駿S

ソリスト 9/18ダービースクエア

ティーポンド 9/19栗山育成牧場

6R 外厩情報

タンレイ 阿見トレセン

ロナ 10/10グリーンウッド

レッドパラス 10/5ノーザンF空港

ジューンシルフィア 10/23宇治田原優駿S

ファンシャン 10/17境町TC

モズハチキン 10/13宇治田原優駿S

モダンテイスト 10/19松風馬事センター

エンジェルカナ 10/11ビッグレッドF明和

セイウンミツコ 10/22西山牧場阿見分場

プリズマティコ 10/17ノーザンFしがらき

ベルダニューブ 10/4グリーンウッド

ドリームジャンボ 10/19ミルファーム千葉

ヴィーナスフローラ 10/3グリーンウッド

メイショウハバネラ 10/16アップヒル

ラッシュハート 10/11グリーンウッド

7R 外厩情報

ホウオウエーデル 10/8KSトレーニングC

アックアアルタ 10/16ノーザンFしがらき

ブレーヴユニコーン 10/9ノーザンF天栄

ストームリッパー 10/11ノーザンF天栄

ハナソメイ 10/1ノーザンFしがらき

エリンズロマーネ 10/12グリーンウッド

8R 外厩情報

スマートモリガン 10/22吉澤S-WEST

キタノオドリコ 10/12吉澤S-EAST

サーストンネイジュ 10/2笹川大晃牧場

シェルトファータ 10/8吉澤S-WEST

マイネルナイペス 10/8ビッグレッドF明和

ロブラリア 10/8シンボリ牧場

ホッコータピタン 10/17小松TC

クリノロマン 10/12秋本牧場

リリカルドーン 10/3ミッドウェイF

ホウロクダマ 10/23愛知S

ビップソルダー 10/16宇治田原優駿S

ダノンコスモス 10/8名張ホースランドP

9R 外厩情報

ココロノトウダイ 10/9ノーザンF天栄

エヴァーガーデン 10/10ビッグレッドF鉾田

エバービクトリアス 10/9ノーザンFしがらき

10R 外厩情報

ヨークテソーロ 10/10大東牧場

ヴォイスオブジョイ 10/17ビッグレッドF鉾田

エターナルブレイズ 10/19KSトレーニングC

パーティナシティ 10/10ミッドウェイF

タガノカルラ 10/22宇治田原優駿S

クルークヴァール 10/23宇治田原優駿S

マイネルアムニス 10/10ビッグレッドF明和

アルチレイロ 10/18吉澤S-EAST

バリンジャー 10/13ジョイナスF

サウンドオブビット 10/2沼田ファーム

スズカブレーン 9/25オークヒルF

11R 外厩情報

レコードチェイサー 10/16遠野馬の里

ジョーマンデリン 10/13大山ヒルズ

サウンドマジック 和田牧場

エムティアン 10/18小松TC

イサチルホープ 10/3グリーンF

アリンナ 10/11KSトレーニングC

アスタールビー 三重ホースTC

12R 外厩情報

レノカズマ 10/12松風馬事センター

メジャーレート 10/18ノーザンFしがらき

メイショウジーク 9/26グリーンウッド

ミスズマンボ 10/10名張ホースランドP

ミカエルシチー 10/1吉澤S-WEST

マイネルアルケミー ビッグレッドF鉾田

ヒイナヅキ 10/11大東牧場

タマモアモーレ 10/8吉澤S-EAST

スマートマルシェ 9/27阿見トレセン

スタークォーツ 10/18大山ヒルズ

ジェットコルサ パイオニアF

ゴールデンチョイス 10/16松風馬事センター

オンリーワンスター 10/18辰美牧場

ウイナーズロード 10/16松風馬事センター

アンインジュリー 9/26ブルーS

アサケパワー 10/10三重ホースTC