【高松宮記念 2021 外厩】出走表 全頭外厩情報

2021年 3月28日(日曜) 2回中京6日11R 第51回 高松宮記念 4歳以上 オープン (国際)(指定) 定量
コース 1200m 芝・左

馬番 馬名 馬齢/騎手/斥量 馬主/調教師 外厩 前走 前々走 3前走 4前走
1 アウィルアウェイ
父:ジャスタウェイ
母:ウィルパワー
(キングカメハメハ)
牝5
吉田 隼人

55.0kg
吉田 勝己
高野 友和(栗東)
21.03.06
1200芝 稍重
中山
オーシャンS
GⅢ
12着
16頭 13番 4番人気
476kg 三浦皇成 54.0kg
1:09.0  14-13 3F 33.8
コントラチェック (0.6)
ノーザンFしがらき
20.11.22
1600芝 良
阪神
マイルCS
GⅠ
12着
17頭 12番 14番人気
488kg 藤岡康太 55.0kg
1:33.2  13-13 3F 33.9
グランアレグリア (1.2)
ノーザンFしがらき
20.10.04
1200芝 良
中山
スプリンター
GⅠ
3着
16頭 16番 10番人気
478kg 松山弘平 55.0kg
1:08.7  16-16 3F 33.7
グランアレグリア (0.4)
ノーザンFしがらき
20.08.23
1200芝 稍重
小倉
北九州記念
GⅢ
3着
18頭 11番 10番人気
482kg 川田将雅 55.5kg
1:08.1  13-14 3F 34.2
レッドアンシェル (0.3)
ノーザンFしがらき
2 レッドアンシェル
父:マンハッタンカフェ
母:スタイルリスティック
(Storm Cat)
牡7
池添 謙一

57.0kg
(株)東京ホースレーシング
庄野 靖志(栗東)
3/5ノーザンFしがらき
20.11.29
1200芝 良
阪神
京阪杯
GⅢ
14着
16頭 3番 2番人気
476kg 幸英明 57.0kg
1:09.2  9-8 3F 34.6
フィアーノロマーノ (1.0)
ノーザンFしがらき
20.10.04
1200芝 良
中山
スプリンター
GⅠ
6着
16頭 13番 4番人気
474kg M.デムーロ 57.0kg
1:09.0  11-11 3F 34.7
グランアレグリア (0.7)
ノーザンFしがらき
20.08.23
1200芝 稍重
小倉
北九州記念
GⅢ
1着
18頭 4番 8番人気
478kg 福永祐一 57.0kg
1:07.8  8-8 3F 34.2
モズスーパーフレア (0.3)
ノーザンFしがらき
20.07.05
1200芝 稍重
阪神
CBC賞
GⅢ
3着
16頭 2番 3番人気
470kg 福永祐一 57.0kg
1:09.3  7-6 3F 35.3
ラブカンプー (0.6)
ノーザンFしがらき
3 ライトオンキュー
父:Shamardal
母:グレイトタイミング
(Raven’s Pass)
牡6
横山 典弘

57.0kg
ゴドルフィン
昆 貢(栗東)
21.01.31
1200芝 良
中京
シルクロード
GⅢ
2着
18頭 2番 3番人気
506kg 古川吉洋 57.5kg
1:08.5  5-4 3F 34.1
シヴァージ (0.2)
ミッドウェイF
20.10.04
1200芝 良
中山
スプリンター
GⅠ
9着
16頭 6番 6番人気
512kg 古川吉洋 57.0kg
1:09.1  5-6 3F 35.4
グランアレグリア (0.8)
20.08.30
1200芝 重
札幌
キーンランド
GⅢ
2着
16頭 12番 2番人気
512kg 古川吉洋 57.0kg
1:10.8  8-5 3F 35.4
エイティーンガール (0.2)
20.08.16
1200芝 良
札幌
UHB賞
OP
1着
13頭 13番 2番人気
518kg 古川吉洋 57.0kg
1:08.8  5-3 3F 34.4
カッパツハッチ (0.3)
ダーレー
4 モズスーパーフレア
父:Speightstown
母:Christies Treasure
(Belong to Me)
牝6
松若 風馬

55.0kg
(株)キャピタル・システム
音無 秀孝(栗東)
3/2吉澤S-WEST
21.01.31
1200芝 良
中京
シルクロード
GⅢ
17着
18頭 15番 1番人気
500kg 北村友一 56.5kg
1:09.7  1-1 3F 36.0
シヴァージ (1.4)
吉澤SーWEST
20.11.03
1200ダ 稍重
大井
JBCスプリ
JpnⅠ
4着
16頭
495kg 松若風馬 55.0kg

 

1:11.2
サブノジュニア (0.5)
20.10.04
1200芝 良
中山
スプリンター
GⅠ
10着
16頭 2番 2番人気
502kg 松若風馬 55.0kg
1:09.3  1-1 3F 36.5
グランアレグリア (1.0)
吉澤SーWEST
20.08.23
1200芝 稍重
小倉
北九州記念
GⅢ
2着
18頭 10番 1番人気
508kg 松若風馬 56.5kg
1:08.1  1-1 3F 35.7
レッドアンシェル (0.3)
吉澤SーWEST
5 ダイメイフジ
父:アグネスデジタル
母:ダイメイダーク
(ダンスインザダーク)
牡7
菱田 裕二

57.0kg
宮本 昇
森田 直行(栗東)
21.03.06
1200芝 稍重
中山
オーシャンS
GⅢ
6着
16頭 15番 8番人気
522kg 田辺裕信 56.0kg
1:08.8  5-4 3F 34.5
コントラチェック (0.4)
ヒイラギS
21.01.31
1400ダ 稍重
東京
根岸S
GⅢ
14着
16頭 4番 16番人気
524kg 柴田大知 56.0kg
1:24.0  6-7 3F 37.1
レッドルゼル (1.7)
21.01.16
1200芝 良
中山
カーバンクル
OP
2着
16頭 9番 6番人気
524kg 田辺裕信 57.0kg
1:09.3  6-5 3F 34.1
レジェーロ (0.1)
20.12.27
1400ダ 良
阪神
ギャラクシー
OP
16着
16頭 3番 6番人気
518kg 松若風馬 57.0kg
1:26.4  7-8 3F 38.7
デザートストーム (2.9)
6 ダノンファンタジー
父:ディープインパクト
母:ライフフォーセール
(Not For Sale)
牝5
藤岡 佑介

55.0kg
(株)ダノックス
中内田 充正(栗東)
21.02.28
1400芝 良
阪神
阪急杯
GⅢ
5着
17頭 2番 2番人気
476kg 川田将雅 55.0kg
1:19.8  11-10 3F 33.9
レシステンシア (0.6)
ノーザンFしがらき
20.12.26
1400芝 良
阪神
阪神カップ
GⅡ
1着
16頭 6番 4番人気
476kg 藤岡佑介 55.0kg
1:19.7  3-4 3F 34.1
マルターズディオサ (0.3)
ノーザンFしがらき
20.10.17
1800芝 重
東京
府中牝馬S
GⅡ
6着
8頭 2番 2番人気
470kg 川田将雅 54.0kg
1:49.6  2-2-2 3F 37.2
サラキア (1.1)
ノーザンFしがらき
20.05.17
1600芝 良
東京
ヴィクトリア
GⅠ
5着
16頭 7番 6番人気
466kg 川田将雅 55.0kg
1:31.5  6-6 3F 33.5
アーモンドアイ (0.9)
7 アストラエンブレム
父:ダイワメジャー
母:ブラックエンブレム
(ウォーエンブレム)
せん8
杉原 誠人

57.0kg
(有)シルクレーシング
小島 茂之(美浦)
21.03.06
1200芝 稍重
中山
オーシャンS
GⅢ
9着
16頭 11番 9番人気
486kg 石川裕紀人 56.0kg
1:09.0  11-10 3F 34.2
コントラチェック (0.6)
ノーザンF天栄
20.12.06
1200芝 良
中山
ラピスラズリ
リステッド
1着
16頭 16番 8番人気
476kg 石川裕紀人 58.0kg
1:08.9  15-15 3F 34.6
ニシオボヌール (0.1)
ノーザンF天栄
20.09.13
1600芝 良
中山
京成杯AH
GⅢ
9着
16頭 14番 15番人気
476kg 横山武史 57.0kg
1:34.5  6-3-3 3F 35.8
トロワゼトワル (0.6)
20.08.16
1600芝 良
新潟
関屋記念
GⅢ
9着
18頭 6番 7番人気
480kg 北村宏司 56.0kg
1:33.9  8-10 3F 35.0
サトノアーサー (0.8)
ノーザンF天栄
8 エイティーンガール
父:ヨハネスブルグ
母:センターグランタス
(アグネスタキオン)
牝5
酒井 学

55.0kg
中山 泰志
飯田 祐史(栗東)
21.03.06
1200芝 稍重
中山
オーシャンS
GⅢ
15着
16頭 9番 12番人気
450kg 大野拓弥 54.0kg
1:09.3  13-13 3F 34.3
コントラチェック (0.9)
21.01.31
1200芝 良
中京
シルクロード
GⅢ
14着
18頭 7番 8番人気
454kg 坂井瑠星 55.0kg
1:09.2  17-17 3F 34.0
シヴァージ (0.9)
フォレストヒル
20.10.04
1200芝 良
中山
スプリンター
GⅠ
11着
16頭 14番 8番人気
448kg 池添謙一 55.0kg
1:09.3  14-13 3F 34.8
グランアレグリア (1.0)
20.08.30
1200芝 重
札幌
キーンランド
GⅢ
1着
16頭 14番 5番人気
456kg 坂井瑠星 54.0kg
1:10.6  15-12 3F 34.7
ライトオンキュー (0.2)
9 インディチャンプ
父:ステイゴールド
母:ウィルパワー
(キングカメハメハ)
牡6
福永 祐一

57.0kg
(有)シルクレーシング
音無 秀孝(栗東)
21.02.28
1400芝 良
阪神
阪急杯
GⅢ
4着
17頭 10番 3番人気
484kg 福永祐一 57.0kg
1:19.6  9-7 3F 33.8
レシステンシア (0.4)
ノーザンFしがらき
20.12.26
1400芝 良
阪神
阪神カップ
GⅡ
3着
16頭 12番 1番人気
482kg 福永祐一 57.0kg
1:20.1  11-11 3F 34.0
ダノンファンタジー (0.4)
ノーザンFしがらき
20.11.22
1600芝 良
阪神
マイルCS
GⅠ
2着
17頭 8番 3番人気
472kg 福永祐一 57.0kg
1:32.1  7-5 3F 33.2
グランアレグリア (0.1)
ノーザンFしがらき
20.06.07
1600芝 稍重
東京
安田記念
GⅠ
3着
14頭 6番 2番人気
480kg 福永祐一 58.0kg
1:32.1  9-7 3F 34.1
グランアレグリア (0.5)
ノーザンFしがらき
10 ラウダシオン
父:リアルインパクト
母:アンティフォナ
(Songandaprayer)
牡4
M.デムーロ

57.0kg
(有)シルクレーシング
斉藤 崇史(栗東)
3/3ノーザンFしがらき
21.01.31
1200芝 良
中京
シルクロード
GⅢ
3着
18頭 12番 2番人気
512kg M.デムーロ 57.0kg
1:08.5  4-4 3F 34.2
シヴァージ (0.2)
ノーザンFしがらき
20.11.22
1600芝 良
阪神
マイルCS
GⅠ
15着
17頭 6番 6番人気
512kg 武豊 56.0kg
1:33.2  2-2 3F 34.6
グランアレグリア (1.2)
20.10.24
1600芝 良
東京
富士S
GⅡ
2着
12頭 11番 3番人気
510kg M.デムーロ 56.0kg
1:33.6  3-3 3F 35.2
ヴァンドギャルド (0.2)
ノーザンFしがらき
20.05.10
1600芝 良
東京
NHKマイル
GⅠ
1着
18頭 11番 9番人気
494kg M.デムーロ 57.0kg
1:32.5  2-2 3F 34.4
レシステンシア (0.2)
ノーザンFしがらき
11 カツジ
父:ディープインパクト
母:メリッサ
(ホワイトマズル)
牡6
中井 裕二

57.0kg
(株)カナヤマホールディングス
池添 兼雄(栗東)
21.02.28
1400芝 良
阪神
阪急杯
GⅢ
15着
17頭 3番 8番人気
504kg 武豊 57.0kg
1:20.3  11-14 3F 34.3
レシステンシア (1.1)
フォレストヒル
20.11.22
1600芝 良
阪神
マイルCS
GⅠ
17着
17頭 9番 9番人気
500kg 池添謙一 57.0kg
1:34.3  5-4 3F 35.6
グランアレグリア (2.3)
20.10.31
1400芝 良
京都
毎日スワンS
GⅡ
1着
16頭 4番 11番人気
500kg 岩田康誠 56.0kg
1:21.2  1-1 3F 34.3
ステルヴィオ (0.2)
20.10.10
1200芝 重
京都
オパールS
リステッド
9着
18頭 3番 8番人気
498kg 松山弘平 56.0kg
1:09.8  11-11 3F 35.5
リバティハイツ (1.2)
ヒイラギS
12 セイウンコウセイ
父:アドマイヤムーン
母:オブザーヴァント
(Capote)
牡8
幸 英明

57.0kg
西山 茂行
上原 博之(美浦)
2/25西山牧場阿見分場
21.01.31
1200芝 良
中京
シルクロード
GⅢ
5着
18頭 4番 15番人気
500kg 幸英明 58.0kg
1:08.8  3-3 3F 34.8
シヴァージ (0.5)
西山牧場阿見分場
20.09.13
1200芝 良
中京
セントウルS
GⅡ
17着
17頭 6番 5番人気
500kg 幸英明 57.0kg
1:09.5  1-1 3F 36.5
ダノンスマッシュ (1.6)
西山牧場
20.06.07
1600芝 稍重
東京
安田記念
GⅠ
12着
14頭 12番 14番人気
506kg 内田博幸 58.0kg
1:33.4  3-5 3F 35.6
グランアレグリア (1.8)
20.05.16
1400芝 稍重
東京
京王杯SC
GⅡ
5着
13頭 9番 7番人気
514kg 内田博幸 57.0kg
1:20.1  2-2 3F 33.3
ダノンスマッシュ (0.3)
西山牧場阿見分場
13 トゥラヴェスーラ
父:ドリームジャーニー
母:ジャジャマーチャン
(アドマイヤコジーン)
牡6
鮫島 克駿

57.0kg
吉田 照哉
高橋 康之(栗東)
2/25グリーンウッド
21.01.31
1200芝 良
中京
シルクロード
GⅢ
15着
18頭 14番 5番人気
482kg 岩田康誠 56.0kg
1:09.2  5-6 3F 34.7
シヴァージ (0.9)
21.01.09
1200芝 良
中京
淀短距離S
リステッド
1着
16頭 1番 3番人気
484kg 池添謙一 57.0kg
1:08.2  4-4 3F 34.0
ナランフレグ (0.2)
グリーンウッド
20.11.29
1200芝 良
阪神
京阪杯
GⅢ
6着
16頭 16番 11番人気
476kg 丸山元気 56.0kg
1:08.5  6-6 3F 34.1
フィアーノロマーノ (0.3)
グリーンウッド
20.09.13
1200芝 良
中京
セントウルS
GⅡ
6着
17頭 10番 7番人気
472kg 武豊 56.0kg
1:08.4  6-6 3F 34.2
ダノンスマッシュ (0.5)
14 ダノンスマッシュ
父:ロードカナロア
母:スピニングワイルドキャット
(Hard Spun)
牡6
川田 将雅

57.0kg
(株)ダノックス
安田 隆行(栗東)
2/17ケイアイファーム千葉
20.12.13
1200芝 良
香港
香港スプリン
GⅠ
1着
14頭
469kg R.ムーア 57.0kg

 

1:08.4
ジョリーバナー (0.1)
20.10.04
1200芝 良
中山
スプリンター
GⅠ
2着
16頭 3番 3番人気
472kg 川田将雅 57.0kg
1:08.6  4-4 3F 35.0
グランアレグリア (0.3)
20.09.13
1200芝 良
中京
セントウルS
GⅡ
1着
17頭 16番 1番人気
470kg 三浦皇成 57.0kg
1:07.9  4-4 3F 34.1
メイショウグロッケ (0.2)
ケイアイF千葉
20.06.07
1600芝 稍重
東京
安田記念
GⅠ
8着
14頭 14番 8番人気
476kg 三浦皇成 58.0kg
1:32.4  1-1 3F 35.1
グランアレグリア (0.8)
15 マルターズディオサ
父:キズナ
母:トップオブドーラ
(Grand Slam)
牝4
田辺 裕信

55.0kg
藤田 在子
手塚 貴久(美浦)
2/16阿見トレセン
20.12.26
1400芝 良
阪神
阪神カップ
GⅡ
2着
16頭 16番 6番人気
450kg 田辺裕信 54.0kg
1:20.0  3-2 3F 34.5
ダノンファンタジー (0.3)
阿見TC
20.10.18
2000芝 稍重
京都
秋華賞
GⅠ
7着
18頭 3番 4番人気
446kg 田辺裕信 55.0kg
2:01.6  1-1-1-1 3F 37.4
デアリングタクト (1.0)
20.09.12
2000芝 稍重
中山
紫苑S
GⅢ
1着
18頭 10番 5番人気
446kg 田辺裕信 54.0kg
2:02.1  2-2-2-1 3F 35.8
パラスアテナ (0.2)
阿見TC
20.05.24
2400芝 良
東京
優駿牝馬
GⅠ
10着
18頭 17番 12番人気
434kg 田辺裕信 55.0kg
2:25.1  9-8-8-7 3F 34.4
デアリングタクト (0.7)
16 レシステンシア
父:ダイワメジャー
母:マラコスタムブラダ
(Lizard Island)
牝4
浜中 俊

55.0kg
(有)キャロットファーム
松下 武士(栗東)
21.02.28
1400芝 良
阪神
阪急杯
GⅢ
1着
17頭 8番 1番人気
508kg 北村友一 54.0kg
1:19.2  1-1 3F 33.8
ミッキーブリランテ (0.3)
ノーザンFしがらき
20.11.22
1600芝 良
阪神
マイルCS
GⅠ
8着
17頭 2番 4番人気
500kg 北村友一 54.0kg
1:32.8  1-1 3F 34.3
グランアレグリア (0.8)
ノーザンF
20.05.10
1600芝 良
東京
NHKマイル
GⅠ
2着
18頭 3番 1番人気
476kg C.ルメール 55.0kg
1:32.7  1-1 3F 34.7
ラウダシオン (0.2)
ノーザンFしがらき
20.04.12
1600芝 重
阪神
桜花賞
GⅠ
2着
18頭 17番 1番人気
482kg 武豊 55.0kg
1:36.3  2-2 3F 38.2
デアリングタクト (0.2)
ノーザンFしがらき
17 サウンドキアラ
父:ディープインパクト
母:サウンドバリアー
(アグネスデジタル)
牝6
松山 弘平

55.0kg
増田 雄一
安達 昭夫(栗東)
2/11チャンピオンヒルズ
20.12.26
1400芝 良
阪神
阪神カップ
GⅡ
4着
16頭 9番 5番人気
456kg 松山弘平 55.0kg
1:20.1  8-7 3F 34.2
ダノンファンタジー (0.4)
20.11.22
1600芝 良
阪神
マイルCS
GⅠ
10着
17頭 14番 7番人気
456kg 松山弘平 55.0kg
1:32.9  11-11 3F 33.7
グランアレグリア (0.9)
20.10.31
1400芝 良
京都
毎日スワンS
GⅡ
10着
16頭 1番 1番人気
458kg 松山弘平 54.0kg
1:21.7  5-7 3F 34.4
カツジ (0.5)
宇治田原優駿S
20.05.17
1600芝 良
東京
ヴィクトリア
GⅠ
2着
16頭 18番 4番人気
460kg 松山弘平 55.0kg
1:31.3  3-3 3F 33.8
アーモンドアイ (0.7)
宇治田原優駿S
18 ミッキーブリランテ
父:ディープブリランテ
母:エピックラヴ
(Dansili)
牡5
和田 竜二

57.0kg
野田 みづき
矢作 芳人(栗東)
3/13ノーザンFしがらき
21.02.28
1400芝 良
阪神
阪急杯
GⅢ
2着
17頭 6番 10番人気
476kg 和田竜二 56.0kg
1:19.5  5-4 3F 33.8
レシステンシア (0.3)
ノーザンFしがらき
21.01.09
1600芝 良
中山
ニューイヤー
リステッド
1着
16頭 14番 14番人気
474kg 内田博幸 56.0kg
1:33.2  5-5-5 3F 33.7
アルーシャ (0.0)
20.12.26
1400芝 良
阪神
阪神カップ
GⅡ
16着
16頭 15番 13番人気
478kg 松若風馬 57.0kg
1:21.9  5-4 3F 36.3
ダノンファンタジー (2.2)
20.12.12
1600芝 良
阪神
リゲルS
リステッド
17着
17頭 15番 10番人気
474kg 藤岡佑介 56.0kg
1:34.6  15-15 3F 34.1
シュリ (1.5)
ノーザンFしがらき