4/13 中山10R 下総ステークス ダ1800m【外厩情報】

2019年 4月13日(土曜) 3回中山7日10R 下総ステークス サラ系4歳以上 1600万円以下 (混合) 定量
コース 1800m ダート・右

馬番馬名馬齢/騎手/斥量馬主/調教師外厩前走前々走3前走4前走
1ブライトンロック
父:ストーミングホーム
母:クイーンオブナプレス
(Singspiel)
牡5
田辺 裕信

57.0kg
坂巻勝彦
田中 清隆(美浦)
19.03.23
1800ダ 良
中京
名古屋城S
1600下
3着
16頭 15番 5番人気
458kg 柴山雄一 57.0kg
1:53.3  12-12-11-11 3F 37.2
アイファーイチオー (0.3)
19.01.20
1800ダ 良
中山
アレキサンド
1600下
3着
9頭 3番 2番人気
466kg 田辺裕信 57.0kg
1:53.9  8-8-5-2 3F 38.6
アナザートゥルース (0.1)
19.01.05
1800ダ 良
中山
招福S
1600下
6着
15頭 11番 4番人気
466kg 田辺裕信 56.0kg
1:52.8  13-13-8-7 3F 37.7
キクノルア (0.8)
18.12.01
1800ダ 良
中山
北総S
1600下
3着
15頭 12番 5番人気
458kg 田辺裕信 56.0kg
1:51.8  13-12-3-2 3F 37.6
ゴールデンブレイヴ (0.4)
2バイタルフォース
父:Quality Road
母:タップゴールド
(Pleasant Tap)
せん7
江田 照男

57.0kg
前田幸治
萩原 清(美浦)
19.03.16
1800ダ 良
中山
韓国馬事会杯
1600下
7着
16頭 16番 10番人気
504kg 江田照男 57.0kg
1:53.7  11-11-11-11 3F 37.5
ゴライアス (0.7)
19.03.02
1800ダ 稍重
中山
上総S
1600下
8着
14頭 14番 9番人気
498kg 三浦皇成 56.0kg
1:53.3  8-9-13-11 3F 37.6
エイシンセラード (1.2)
19.01.20
1800ダ 良
中山
アレキサンド
1600下
2着
9頭 5番 8番人気
506kg 三浦皇成 57.0kg
1:53.8  7-7-8-6 3F 38.2
アナザートゥルース (0.0)
18.12.28
1800ダ 良
中山
立志S
1600下
11着
16頭 11番 11番人気
506kg 山本咲希到 57.0kg
1:54.2  2-2-2-2 3F 40.4
アンデスクイーン (1.0)
3エネスク
父:ベーカバド
母:エルフィン
(ダンシングブレーヴ)
牡6
大野 拓弥

57.0kg
桐谷敏子
和田 雄二(美浦)
19.03.16
1800ダ 良
中山
韓国馬事会杯
1600下
14着
16頭 4番 13番人気
508kg 柴田大知 57.0kg
1:54.6  15-15-16-16 3F 37.7
ゴライアス (1.6)
19.03.02
1800ダ 稍重
中山
上総S
1600下
13着
14頭 10番 11番人気
506kg 柴田大知 55.0kg
1:54.5  3-3-4-6 3F 39.4
エイシンセラード (2.4)
18.12.01
1800ダ 良
中山
北総S
1600下
9着
15頭 4番 14番人気
516kg 柴田大知 56.0kg
1:52.5  6-6-12-11 3F 37.8
ゴールデンブレイヴ (1.1)
18.10.28
1800ダ 良
京都
御陵S
1600下
9着
10頭 3番 7番人気
514kg 浜中俊 56.0kg
1:54.1  1-1-1-4 3F 39.0
ロードアルペジオ (2.3)
4ミッキーポジション
父:ディープインパクト
母:ポジションリミット
(Bellamy Road)
牡4
横山 典弘

57.0kg
野田みづき
菊沢 隆徳(美浦)
19.03.23
1800ダ 良
中京
名古屋城S
1600下
6着
16頭 5番 8番人気
486kg 菊沢一樹 57.0kg
1:53.6  12-13-13-14 3F 37.2
アイファーイチオー (0.6)
19.02.16
2100ダ 良
東京
金蹄S
1600下
10着
12頭 11番 7番人気
496kg 菊沢一樹 56.0kg
2:12.9  7-7-7-9 3F 38.5
サトノティターン (2.2)
19.01.12
2400ダ 良
中山
成田特別
1000下
1着
13頭 3番 1番人気
502kg 横山典弘 56.0kg
2:36.9  9-7-3-2 3F 38.0
イルフォーコン (0.1)
18.12.16
2400ダ 良
中山
香取特別
1000下
2着
15頭 11番 3番人気
500kg 横山典弘 55.0kg
2:35.2  11-11-5-5 3F 39.4
サノサマー (0.7)
5マイネルユキツバキ
父:アイルハヴアナザー
母:カメリアビジュ
(フジキセキ)
牡4
内田 博幸

57.0kg
(株)サラブレッドクラブ・ラフィアン
高木 登(美浦)
19.03.16
1800ダ 良
中山
韓国馬事会杯
1600下
2着
16頭 10番 5番人気
528kg 内田博幸 57.0kg
1:53.1  3-3-2-2 3F 37.6
ゴライアス (0.1)
19.02.23
1800ダ 良
中山
1000万下
1着
15頭 10番 3番人気
528kg 内田博幸 56.0kg
1:53.5  4-4-4-4 3F 38.5
グッドラックサマー (0.1)
19.02.02
1800ダ 稍重
京都
1000万下
5着
12頭 3番 4番人気
526kg 和田竜二 56.0kg
1:52.8  2-2-2-2 3F 37.9
ミスズフリオーソ (0.5)
19.01.14
1800ダ 良
中山
初凪賞
1000下
9着
14頭 12番 3番人気
526kg 柴田大知 56.0kg
1:55.9  2-2-2-1 3F 40.4
ベディヴィア (1.3)
6マイネルトゥラン
父:ロージズインメイ
母:マイネカレッシュ
(スペシャルウィーク)
牡6
野中 悠太郎

57.0kg
(株)サラブレッドクラブ・ラフィアン
武市 康男(美浦)
ビッグレッドF鉾田
19.02.10
1800ダ 稍重
京都
北山S
1600下
14着
15頭 1番 14番人気
508kg 幸英明 57.0kg
1:54.6  10-10-8-10 3F 40.2
リアンヴェリテ (2.8)
19.01.20
1800ダ 良
中山
アレキサンド
1600下
8着
9頭 8番 9番人気
502kg 柴田大知 57.0kg
1:55.9  4-4-3-6 3F 40.8
アナザートゥルース (2.1)
18.12.28
1800ダ 良
中山
立志S
1600下
14着
16頭 12番 16番人気
506kg 木幡巧也 57.0kg
1:55.2  8-10-14-14 3F 40.5
アンデスクイーン (2.0)
18.11.24
1900ダ 良
京都
花園S
1600下
9着
16頭 6番 14番人気
512kg 国分優作 54.0kg
1:59.0  7-7-7-7 3F 37.9
エイコーン (1.2)
7マイネルアンファン
父:アイルハヴアナザー
母:マンデームスメ
(サンデーサイレンス)
牡4
柴田 大知

57.0kg
(株)サラブレッドクラブ・ラフィアン
和田 正一郎(美浦)
19.03.10
2000ダ 稍重
阪神
甲南S
1600下
4着
14頭 13番 4番人気
508kg 丹内祐次 55.0kg
2:05.3  6-6-7-5 3F 38.5
ジョーダンキング (1.1)
19.02.10
2100ダ 稍重
東京
1000万下
1着
16頭 4番 14番人気
512kg 柴田大知 56.0kg
2:12.6  7-8-7-6 3F 37.9
アバオアクー (0.2)
18.07.22
1700ダ 良
福島
横手特別
1000下
10着
15頭 9番 6番人気
494kg 柴田大知 54.0kg
1:46.8  12-13-12-11 3F 38.7
サクラエンパイア (0.8)
18.05.05
1800ダ 稍重
新潟
わらび賞
500下
1着
10頭 9番 3番人気
496kg 宮崎北斗 56.0kg
1:54.0  10-10-3-1 3F 39.3
サンティーニ (0.4)
8ベルウッドケルン
父:サイレントディール
母:モージョ
(Thunder Gulch)
牡7
柴田 善臣

57.0kg
鈴木照雄
本間 忍(美浦)
19.03.10
2000ダ 稍重
阪神
甲南S
1600下
11着
14頭 3番 14番人気
474kg 酒井学 53.0kg
2:06.7  10-10-11-12 3F 39.2
ジョーダンキング (2.5)
19.02.24
1200ダ 良
中山
ブラッドスト
1600下
13着
16頭 9番 16番人気
490kg 武士沢友治 57.0kg
1:12.6  16-16 3F 36.6
ブラックジョー (1.3)
17.12.02
1800ダ 良
中山
北総S
1600下
14着
16頭 13番 15番人気
486kg 森泰斗 54.0kg
1:55.3  12-12-11-13 3F 39.0
ブレスアロット (2.0)
17.11.12
1800ダ 良
京都
観月橋S
1600下
11着
12頭 10番 11番人気
482kg 松田大作 57.0kg
1:53.0  12-11-11-11 3F 38.5
ラインルーフ (2.3)
9ネコワシ
父:エンパイアメーカー
母:ヤマノボンディール
(ダンスインザダーク)
牡4
武士沢 友治

57.0kg
桐谷敏子
星野 忍(美浦)
19.03.16
1800ダ 良
中山
韓国馬事会杯
1600下
13着
16頭 7番 8番人気
504kg 丸山元気 57.0kg
1:54.6  10-10-11-12 3F 38.4
ゴライアス (1.6)
18.12.02
1800ダ 良
中山
チバテレ杯
1000下
1着
15頭 14番 5番人気
504kg 丸山元気 56.0kg
1:53.3  3-3-2-2 3F 37.2
ポルトドレーヴ (0.3)
18.10.28
1600ダ 良
東京
三峰山特別
1000下
8着
15頭 12番 11番人気
506kg 和田竜二 55.0kg
1:38.3  12-13 3F 37.0
スウィングビート (1.0)
18.09.29
1800ダ 稍重
中山
500万下
1着
15頭 14番 2番人気
502kg 柴田大知 54.0kg
1:54.1  3-3-2-2 3F 38.4
クリップスプリンガ (0.2)
10エオリア
父:ストリートセンス
母:スタリア
(アルカセット)
牝5
戸崎 圭太

55.0kg
ゴドルフィン
角田 晃一(栗東)
グリーンウッド
19.02.24
1800ダ 良
阪神
伊丹S
1600下
5着
11頭 7番 1番人気
482kg 浜中俊 55.0kg
1:53.3  3-3-2-2 3F 39.3
ロードゴラッソ (1.6)
18.12.28
1800ダ 良
中山
立志S
1600下
2着
16頭 1番 7番人気
480kg 津村明秀 55.0kg
1:53.4  8-8-8-7 3F 39.2
アンデスクイーン (0.2)
18.12.08
1800ダ 良
中京
浜名湖特別
1000下
1着
16頭 5番 3番人気
484kg 吉田隼人 55.0kg
1:53.4  8-7-7-7 3F 38.0
メモリーコウ (0.5)
18.11.04
1800ダ 良
京都
牝1000万下
6着
10頭 4番 4番人気
490kg 菱田裕二 55.0kg
1:53.5  3-3-4-4 3F 36.8
タガノヴェローナ (0.2)
11スズカフリオーソ
父:フリオーソ
母:フランチェスカ
(ブラックタイアフェアー)
牡5
三浦 皇成

57.0kg
永井啓弍
藤沢 則雄(栗東)
19.03.23
1800ダ 良
中京
名古屋城S
1600下
12着
16頭 4番 1番人気
494kg 鮫島克駿 57.0kg
1:54.2  7-7-8-6 3F 38.5
アイファーイチオー (1.2)
18.10.06
1800ダ 稍重
京都
平城京S
1600下
8着
13頭 3番 2番人気
488kg 鮫島克駿 57.0kg
1:51.1  3-3-3-3 3F 37.1
アイアンテーラー (0.7)
18.09.02
1700ダ 重
小倉
西日本スポ杯
1000下
1着
16頭 10番 2番人気
488kg 鮫島克駿 57.0kg
1:43.4  4-4-3-2 3F 37.1
イシュトヴァーン (0.0)
18.08.04
1700ダ 良
小倉
指宿特別
500下
1着
12頭 1番 2番人気
486kg 鮫島克駿 57.0kg
1:44.4  4-4-3-3 3F 36.4
メイショウラケーテ (0.5)
12ローレルリーベ
父:カネヒキリ
母:ケイアイメルヘン
(エンドスウィープ)
牡5
嘉藤 貴行

57.0kg
(株)ローレルレーシング
奥平 雅士(美浦)
小野瀬F
19.01.20
1800ダ 良
中山
アレキサンド
1600下
5着
9頭 9番 5番人気
510kg 嘉藤貴行 57.0kg
1:54.5  5-5-5-2 3F 39.2
アナザートゥルース (0.7)
18.12.28
1800ダ 良
中山
立志S
1600下
7着
16頭 7番 10番人気
506kg 嘉藤貴行 57.0kg
1:53.9  6-6-5-6 3F 39.8
アンデスクイーン (0.7)
18.11.10
1700ダ 良
福島
福島放送賞
1000下
1着
15頭 13番 3番人気
508kg 嘉藤貴行 57.0kg
1:45.6  14-13-9-7 3F 37.9
ヒルノサルバドール (0.0)
18.04.08
1700ダ 良
福島
米沢特別
1000下
1着
15頭 4番 5番人気
508kg 嘉藤貴行 54.0kg
1:45.7  4-4-4-5 3F 38.3
ルーレットクイーン (0.2)