3/31 阪神12R 鳴門ステークス ダ1400m【外厩情報】

2019年 3月31日(日曜) 2回阪神4日12R 鳴門ステークス サラ系4歳以上 1600万円以下 (混合)[指定] 定量
コース 1400m ダート・右

馬番馬名馬齢/騎手/斥量馬主/調教師外厩前走前々走3前走4前走
1ヌーディーカラー
父:クロフネ
母:アドマイヤエバート
(ディープインパクト)
牡4
福永 祐一

57.0kg
吉澤克己
宮本 博(栗東)
吉澤S-WEST
19.01.27
1400ダ 良
京都
1000万下
1着
11頭 10番 1番人気
470kg 福永祐一 56.0kg
1:25.3  2-3 3F 36.4
シルバーポジー (0.0)
19.01.06
1400ダ 良
京都
1000万下
3着
16頭 5番 1番人気
470kg 福永祐一 56.0kg
1:24.9  4-4 3F 36.9
メイショウラケーテ (0.6)
18.12.16
1400ダ 良
阪神
妙見山特別
1000下
2着
16頭 13番 6番人気
468kg 福永祐一 56.0kg
1:23.8  4-4 3F 36.4
イシュトヴァーン (0.4)
18.10.14
1400ダ 良
京都
500万下
1着
15頭 14番 1番人気
460kg C.ルメール 55.0kg
1:24.3  10-7 3F 36.3
コンクエストシチー (0.1)
2ケイマ
父:シニスターミニスター
母:アキノフライ
(グランデラ)
牡6
国分 恭介

57.0kg
石川幸司
牧田 和弥(栗東)
名張TC
19.01.12
1400ダ 良
京都
羅生門S
1600下
12着
13頭 12番 8番人気
496kg 国分恭介 57.0kg
1:25.1  10-10 3F 36.8
イシュトヴァーン (1.3)
18.12.01
1400ダ 良
阪神
御影S
1600下
9着
9頭 6番 5番人気
486kg 国分恭介 57.0kg
1:24.9  3-2 3F 37.5
ホウショウナウ (1.4)
18.11.18
1200ダ 良
京都
西陣S
1600下
15着
15頭 10番 9番人気
490kg 国分恭介 57.0kg
1:12.4  8-8 3F 36.5
タテヤマ (1.3)
17.07.02
1400ダ 稍重
中京
香嵐渓特別
1000下
1着
16頭 2番 2番人気
486kg 福永祐一 57.0kg
1:23.1  4-3 3F 37.1
アディラート (0.0)
3ニホンピロタイド
父:ブラックタイド
母:ニホンピロヴィータ
(スニッツェル)
牡4
幸 英明

57.0kg
小林百太郎
大橋 勇樹(栗東)
19.03.16
1200ダ 稍重
阪神
なにわS
1600下
2着
15頭 7番 4番人気
510kg 幸英明 57.0kg
1:10.7  5-3 3F 35.6
ヒロシゲゴールド (0.3)
18.10.27
1400ダ 良
京都
1000万下
1着
16頭 6番 2番人気
498kg 酒井学 55.0kg
1:24.6  2-2 3F 36.1
タマモカトレア (0.3)
18.08.05
1700ダ 良
小倉
天草特別
1000下
2着
10頭 10番 1番人気
492kg 幸英明 54.0kg
1:45.6  6-6-3-3 3F 38.0
ディグニファイド (0.2)
18.07.14
1400ダ 良
中京
500万下
1着
16頭 16番 2番人気
484kg 酒井学 54.0kg
1:23.0  3-3 3F 36.3
メイショウラケーテ (0.2)
4ターゲリート
父:シンボリクリスエス
母:ディーバ
(Crafty Prospector)
牡6
岩田 康誠

57.0kg
(株)G1レーシング
戸田 博文(美浦)
社台F山元TC
18.10.27
1400ダ 良
東京
神無月S
1600下
除外
12頭 10番
490kg 岩田康誠 57.0kg

 

マリームーン
18.10.07
1400ダ 良
東京
テレビ静岡賞
1600下
4着
16頭 4番 7番人気
490kg 福永祐一 57.0kg
1:24.5  8-7 3F 35.9
イーグルフェザー (0.5)
18.07.21
1400ダ 良
中京
桶狭間S
1600下
7着
15頭 14番 4番人気
492kg 福永祐一 57.0kg
1:24.4  14-14 3F 36.4
アードラー (0.8)
18.04.15
1600芝 稍重
中山
春興S
1600下
10着
10頭 9番 8番人気
486kg 福永祐一 54.0kg
1:36.0  5-5-7 3F 35.3
フィアーノロマーノ (1.4)
5ネオスターダム
父:ネオユニヴァース
母:アドマイヤキラメキ
(エンドスウィープ)
牡7
松山 弘平

57.0kg
一村哲也
石坂 正(栗東)
19.03.02
1400ダ 稍重
阪神
播磨S
1600下
10着
16頭 12番 12番人気
502kg 松山弘平 57.0kg
1:24.0  9-9 3F 36.7
ファッショニスタ (1.3)
18.11.25
1400芝 良
京都
渡月橋S
1600下
8着
14頭 14番 9番人気
490kg 松山弘平 57.0kg
1:21.5  10-9 3F 33.5
カイザーバル (0.5)
18.10.28
1600芝 良
東京
紅葉S
1600下
6着
11頭 8番 6番人気
488kg 福永祐一 55.0kg
1:33.5  9-8 3F 33.0
レッドオルガ (0.3)
18.09.01
1600芝 重
新潟
長岡S
1600下
7着
11頭 6番 7番人気
488kg 北村宏司 57.0kg
1:34.7  11-11 3F 33.6
キョウワゼノビア (0.4)
6ビックリシタナモー
父:タートルボウル
母:ノンキ
(サンデーサイレンス)
牡5
松若 風馬

57.0kg
小田切有一
音無 秀孝(栗東)
19.03.02
1400ダ 稍重
阪神
播磨S
1600下
6着
16頭 15番 11番人気
512kg 藤岡佑介 57.0kg
1:23.7  13-12 3F 35.9
ファッショニスタ (1.0)
19.02.16
1400ダ 良
京都
河原町S
1600下
10着
12頭 4番 5番人気
516kg M.デムーロ 56.0kg
1:25.3  8-8 3F 36.9
サヴィ (1.3)
19.01.26
1600ダ 良
東京
白嶺S
1600下
5着
10頭 4番 5番人気
504kg 三浦皇成 57.0kg
1:38.4  8-8 3F 36.2
ヴァローア (0.6)
19.01.12
1400ダ 良
京都
羅生門S
1600下
7着
13頭 11番 5番人気
508kg 松若風馬 57.0kg
1:24.5  13-13 3F 35.9
イシュトヴァーン (0.7)
7アンティノウス
父:クロフネ
母:ミクロコスモス
(ネオユニヴァース)
せん5
丸山 元気

57.0kg
(有)サンデーレーシング
国枝 栄(美浦)
ノーザンF天栄
18.10.27
1400ダ 良
東京
神無月S
1600下
4着
12頭 2番 3番人気
532kg 北村宏司 57.0kg
1:24.4  8-7 3F 36.4
マリームーン (0.1)
18.10.07
1400ダ 良
東京
テレビ静岡賞
1600下
5着
16頭 7番 3番人気
534kg C.ルメール 57.0kg
1:24.6  11-11 3F 35.5
イーグルフェザー (0.6)
18.06.10
1400ダ 重
東京
小金井特別
1000下
1着
16頭 16番 1番人気
528kg C.ルメール 57.0kg
1:24.0  7-6 3F 36.6
ビックリシタナモー (0.1)
18.04.28
1400ダ 良
東京
1000万下
1着
16頭 6番 1番人気
526kg C.ルメール 57.0kg
1:25.1  5-4 3F 36.9
サンキュー (0.2)
8クライシス
父:ネオユニヴァース
母:スウィートデジャヴ
(Seeking the Gold)
牡6
藤岡 康太

57.0kg
前田幸治
鮫島 一歩(栗東)
大山ヒルズ
19.02.03
1400ダ 稍重
東京
銀蹄S
1600下
5着
16頭 3番 6番人気
494kg 石橋脩 55.0kg
1:24.8  6-5 3F 35.9
スズカコーズライン (0.4)
19.01.12
1400ダ 良
京都
羅生門S
1600下
3着
13頭 7番 7番人気
492kg 藤岡康太 57.0kg
1:24.0  7-7 3F 36.3
イシュトヴァーン (0.2)
18.12.23
1200ダ 稍重
中山
フェアウェル
1600下
10着
16頭 11番 7番人気
482kg 北村宏司 57.0kg
1:11.0  14-13 3F 36.4
シャインヴィットゥ (1.1)
18.10.27
1400ダ 良
東京
神無月S
1600下
5着
12頭 11番 4番人気
490kg 戸崎圭太 57.0kg
1:24.5  7-7 3F 36.5
マリームーン (0.2)
9メリートーン
父:クロフネ
母:モンクール
(ディープインパクト)
牝6
荻野 極

55.0kg
水上ふじ子
上原 博之(美浦)
吉澤S-EAST
19.02.16
1400ダ 良
京都
河原町S
1600下
4着
12頭 11番 7番人気
466kg 荻野極 53.0kg
1:24.7  3-3 3F 36.8
サヴィ (0.7)
19.02.03
1400ダ 稍重
東京
銀蹄S
1600下
3着
16頭 14番 8番人気
468kg 木幡巧也 52.0kg
1:24.6  9-8 3F 35.6
スズカコーズライン (0.2)
18.12.16
1400ダ 良
中京
三河S
1600下
3着
14頭 10番 5番人気
478kg 鮫島克駿 52.0kg
1:24.3  10-10 3F 35.7
スマートダンディー (0.5)
18.11.24
1400ダ 良
東京
銀嶺S
1600下
2着
16頭 1番 12番人気
470kg 木幡巧也 51.0kg
1:24.5  7-6 3F 35.9
エレクトロポップ (0.0)
10マジカルスペル
父:Creative Cause
母:プラウドスペル
(Proud Citizen)
牡5
北村 友一

57.0kg
吉田勝己
藤原 英昭(栗東)
ノーザンFしがらき
18.10.20
1600ダ 良
東京
秋嶺S
1600下
6着
16頭 15番 1番人気
538kg C.ルメール 58.0kg
1:37.1  3-2 3F 37.8
ダンツゴウユウ (0.7)
18.05.05
1600ダ 良
東京
立夏S
1600下
1着
14頭 14番 1番人気
536kg C.ルメール 57.0kg
1:35.4  2-1 3F 35.9
アナザートゥルース (1.1)
18.03.10
1800ダ 稍重
中京
瀬戸特別
1000下
1着
13頭 1番 1番人気
532kg 北村友一 57.0kg
1:51.4  3-3-2-2 3F 38.0
キクノルア (0.2)
17.11.18
2100ダ 良
東京
伊勢佐木特別
1000下
5着
16頭 3番 1番人気
532kg R.ムーア 55.0kg
2:12.7  3-3-3-4 3F 37.0
サンホッブズ (0.4)
11メイショウオルソ
父:エンパイアメーカー
母:マミモナ
(ダンスインザダーク)
牡6
太宰 啓介

57.0kg
松本好雄
松永 昌博(栗東)
19.03.16
1200ダ 稍重
阪神
なにわS
1600下
10着
15頭 3番 13番人気
524kg 酒井学 57.0kg
1:11.7  6-7 3F 36.4
ヒロシゲゴールド (1.3)
19.01.26
1200ダ 良
京都
橿原S
1600下
10着
16頭 12番 15番人気
528kg 太宰啓介 57.0kg
1:12.3  14-12 3F 35.5
ゼンノサーベイヤー (0.6)
19.01.05
1200ダ 良
京都
門松S
1600下
10着
12頭 7番 11番人気
528kg 太宰啓介 57.0kg
1:12.4  5-5 3F 36.9
ヤマニンアンプリメ (1.2)
18.05.19
1200ダ 稍重
京都
シドニーT
1600下
8着
15頭 3番 13番人気
514kg 太宰啓介 57.0kg
1:11.6  8-9 3F 36.5
メイショウワダイコ (0.7)
12クリノフラッシュ
父:エイシンフラッシュ
母:ホーネットピアス
(サンデーサイレンス)
牝4
和田 竜二

55.0kg
栗本博晴
橋田 満(栗東)
19.03.02
1400ダ 稍重
阪神
播磨S
1600下
14着
16頭 10番 9番人気
436kg 池添謙一 55.0kg
1:24.4  1-2 3F 38.1
ファッショニスタ (1.7)
18.12.28
1400ダ 良
阪神
春待月賞
1000下
1着
16頭 3番 3番人気
434kg 松山弘平 54.0kg
1:24.8  1-1 3F 36.8
トップラン (0.2)
18.12.01
1400ダ 良
中京
高山特別
500下
1着
16頭 11番 7番人気
432kg 松山弘平 54.0kg
1:24.9  2-2 3F 37.6
メイショウラケーテ (0.2)
18.11.04
1200芝 良
福島
500万下
15着
16頭 13番 10番人気
430kg 岩崎翼 54.0kg
1:09.6  5-5 3F 35.4
トーセンアンバー (1.3)
13カラクプア
父:キングカメハメハ
母:リリウオカラニ
(Grindstone)
せん6
F.ミナリク

57.0kg
(株)ノースヒルズ
松田 国英(栗東)
19.03.02
1400ダ 稍重
阪神
播磨S
1600下
8着
16頭 1番 16番人気
492kg 熊沢重文 57.0kg
1:24.0  9-9 3F 36.7
ファッショニスタ (1.3)
19.01.27
3000芝 良
中京
障害未勝利
10着
14頭 13番 3番人気
496kg 熊沢重文 60.0kg
3:20.7  8-8-9-9 1F 13.4
ダンツセイケイ (2.9)
18.03.17
1800ダ 良
中山
韓国馬事会杯
1600下
10着
15頭 6番 9番人気
502kg 石橋脩 57.0kg
1:55.3  9-9-8-11 3F 39.1
ブライトンロック (1.8)
18.02.13
1700ダ 稍重
小倉
門司S
1600下
13着
16頭 12番 5番人気
506kg D.バルジュー 56.0kg
1:46.2  10-9-7-12 3F 39.6
キーグラウンド (2.4)
14フュージョンロック
父:ステイゴールド
母:シャピーラ
(Kornado)
牡5
藤井 勘一郎

57.0kg
金子真人ホールディングス(株)
須貝 尚介(栗東)
19.02.24
1400ダ 良
阪神
1000万下
1着
16頭 6番 4番人気
498kg 武豊 57.0kg
1:24.0  3-3 3F 37.5
テイエムグッドマン (0.2)
18.12.08
1800ダ 良
中京
浜名湖特別
1000下
8着
16頭 6番 2番人気
494kg 藤岡康太 57.0kg
1:54.8  1-1-1-1 3F 39.9
エオリア (1.4)
18.11.18
1700ダ 良
福島
500万下
1着
15頭 13番 1番人気
496kg ☆井上敏樹 56.0kg
1:46.2  1-1-1-1 3F 37.5
メモリーコバルト (0.6)
18.07.29
1700ダ 良
小倉
500万下
除外
15頭 11番
484kg 武豊 57.0kg

 

イシュトヴァーン
15ショーム
父:エスポワールシチー
母:パイクーニャン
(フレンチデピュティ)
牡4
田辺 裕信

57.0kg
西森鶴
鈴木 伸尋(美浦)
ブルーS
19.03.02
1800ダ 稍重
中山
上総S
1600下
3着
14頭 12番 1番人気
496kg 津村明秀 55.0kg
1:52.6  8-8-6-4 3F 37.3
エイシンセラード (0.5)
19.02.02
1600ダ 稍重
東京
1000万下
1着
16頭 3番 1番人気
502kg △横山武史 55.0kg
1:36.0  5-8 3F 35.7
アームズレングス (0.0)
18.09.22
1800ダ 稍重
中山
茨城新聞杯
1000下
2着
16頭 13番 1番人気
480kg 津村明秀 54.0kg
1:50.7  10-10-8-4 3F 36.9
アナザートゥルース (0.2)
18.08.25
1800ダ 良
新潟
瀬波温泉特別
1000下
2着
15頭 2番 2番人気
484kg 津村明秀 54.0kg
1:51.3  5-5-4-4 3F 37.5
タイキフェルヴール (0.0)
16シヴァージ
父:First Samurai
母:Indian Bay
(Indian Charlie)
牡4
川田 将雅

57.0kg
(株)カナヤマホールディングス
野中 賢二(栗東)
19.03.02
1400ダ 稍重
阪神
播磨S
1600下
2着
16頭 3番 1番人気
504kg 福永祐一 57.0kg
1:23.2  7-7 3F 36.1
ファッショニスタ (0.5)
18.12.01
1400ダ 良
阪神
御影S
1600下
3着
9頭 2番 1番人気
502kg 川田将雅 56.0kg
1:23.6  2-2 3F 36.3
ホウショウナウ (0.1)
18.11.03
1400ダ 良
京都
貴船S
1600下
2着
16頭 3番 1番人気
504kg 川田将雅 55.0kg
1:23.7  2-2 3F 36.6
ワンダーサジェス (0.2)
18.10.07
1400ダ 良
東京
テレビ静岡賞
1600下
2着
16頭 14番 1番人気
494kg 川田将雅 55.0kg
1:24.1  3-3 3F 36.4
イーグルフェザー (0.1)