3/30 阪神11R コーラルステークス ダ1400m【外厩情報】

2019年 3月30日(土曜) 2回阪神3日11R コーラルステークス サラ系4歳以上 オープン (国際)[指定] ハンデ
コース 1400m ダート・右

馬番馬名馬齢/騎手/斥量馬主/調教師外厩前走前々走3前走4前走
1アードラー
父:シニスターミニスター
母:ハイジトウショウ
(バブルガムフェロー)
牡5
松若 風馬

55.0kg
吉澤克己
音無 秀孝(栗東)
吉澤S-WEST
18.11.18
1400ダ 良
東京
霜月S
OP
7着
16頭 9番 3番人気
470kg 松若風馬 55.0kg
1:24.0  9-9 3F 35.9
サトノファンタシー (0.2)
18.10.20
1200ダ 良
京都
室町S
OP
5着
16頭 1番 6番人気
478kg 古川吉洋 55.0kg
1:11.0  13-13 3F 35.5
オールドベイリー (0.5)
18.10.08
1400ダ 良
東京
グリーンCC
OP
3着
16頭 6番 6番人気
470kg 松若風馬 56.0kg
1:23.6  11-10 3F 35.9
サンライズノヴァ (0.2)
18.08.19
1200ダ 良
新潟
NST賞
OP
5着
13頭 9番 3番人気
466kg 戸崎圭太 54.0kg
1:11.2  9-9 3F 35.5
サイタスリーレッド (0.5)
2オルナ
父:キングカメハメハ
母:ショウナンアクト
(フレンチデピュティ)
牡7
菱田 裕二

52.0kg
(株)ノースヒルズ
岡田 稲男(栗東)
19.02.23
2000ダ 良
阪神
仁川S
リステッド
16着
16頭 8番 10番人気
528kg 酒井学 53.0kg
2:08.2  1-1-1-2 3F 39.9
テルペリオン (2.5)
19.02.02
1900ダ 稍重
京都
アルデバラン
OP
10着
15頭 2番 7番人気
530kg 酒井学 56.0kg
1:59.2  1-1-1-2 3F 39.1
アングライフェン (1.6)
18.12.22
1800ダ 稍重
阪神
摩耶S
1600下
1着
16頭 1番 13番人気
520kg 酒井学 52.0kg
1:48.5  1-1-1-1 3F 35.8
アルドーレ (0.7)
18.11.24
1900ダ 良
京都
花園S
1600下
14着
16頭 1番 10番人気
524kg 藤岡康太 53.0kg
1:59.8  1-1-1-1 3F 39.3
エイコーン (2.0)
3イシュトヴァーン
父:ルーラーシップ
母:ドナウブルー
(ディープインパクト)
牡4
浜中 俊

55.0kg
(有)サンデーレーシング
石坂 正(栗東)
ノーザンFしがらき
19.01.12
1400ダ 良
京都
羅生門S
1600下
1着
13頭 1番 1番人気
506kg 浜中俊 56.0kg
1:23.8  3-2 3F 36.5
レイダー (0.0)
18.12.16
1400ダ 良
阪神
妙見山特別
1000下
1着
16頭 12番 1番人気
510kg C.ルメール 56.0kg
1:23.4  3-2 3F 36.1
ヌーディーカラー (0.4)
18.09.23
1400ダ 稍重
阪神
1000万下
2着
16頭 13番 1番人気
500kg 松山弘平 55.0kg
1:23.4  2-2 3F 37.2
ホウショウナウ (0.1)
18.09.02
1700ダ 重
小倉
西日本スポ杯
1000下
2着
16頭 11番 4番人気
516kg 松山弘平 54.0kg
1:43.4  2-2-2-1 3F 37.2
スズカフリオーソ (0.0)
4トラキチシャチョウ
父:マヤノトップガン
母:タイキプレリュード
(Cozzene)
牡8
森 裕太朗

52.0kg
(株)ミキハウスHKサービス
服部 利之(栗東)
ムロタHT
18.07.15
1800ダ 良
中京
名鉄杯
OP
15着
15頭 3番 15番人気
512kg 佐藤友則 57.0kg
1:54.1  14-15-15-15 3F 38.2
ラインルーフ (5.0)
18.06.09
1600ダ 良
東京
アハルテケS
OP
16着
16頭 13番 14番人気
498kg 黒岩悠 53.0kg
1:38.1  10-11 3F 38.5
サンライズノヴァ (2.8)
18.05.26
1400ダ 良
東京
欅ステークス
OP
15着
16頭 5番 15番人気
496kg 黒岩悠 57.0kg
1:25.6  10-10 3F 36.3
ドリームキラリ (1.8)
18.05.13
1400ダ 不良
京都
栗東S
OP
16着
16頭 3番 15番人気
500kg 岡田祥嗣 54.0kg
1:24.9  16-15 3F 36.7
ウインムート (2.2)
5レッドゲルニカ
父:カジノドライヴ
母:エポカブラヴァ
(Point Given)
せん6
藤井 勘一郎

55.0kg
(株)東京ホースレーシング
藤沢 和雄(美浦)
ミホ分場
19.01.27
1400ダ 良
東京
根岸S
GⅢ
16着
16頭 10番 13番人気
546kg 蛯名正義 56.0kg
1:26.1  2-2 3F 38.8
コパノキッキング (2.6)
19.01.14
1200ダ 良
中山
ジャニュアリ
OP
7着
15頭 13番 10番人気
552kg 北村宏司 57.0kg
1:10.8  5-6 3F 37.2
ホウショウナウ (0.7)
18.12.23
1400ダ 稍重
阪神
ギャラクシー
OP
14着
16頭 14番 10番人気
540kg 木幡育也 57.0kg
1:23.4  2-2 3F 37.6
ゴールドクイーン (1.9)
18.05.26
1400ダ 良
東京
欅ステークス
OP
14着
16頭 7番 3番人気
554kg 北村宏司 57.0kg
1:25.5  5-4 3F 37.1
ドリームキラリ (1.7)
6ダンツゴウユウ
父:バンブーエール
母:チョウカイクリス
(サクラバクシンオー)
牡5
酒井 学

54.0kg
山元哲二
谷 潔(栗東)
ワコーF
18.11.18
1400ダ 良
東京
霜月S
OP
8着
16頭 12番 1番人気
472kg 酒井学 54.0kg
1:24.0  8-8 3F 36.1
サトノファンタシー (0.2)
18.10.20
1600ダ 良
東京
秋嶺S
1600下
1着
16頭 16番 4番人気
466kg 酒井学 56.0kg
1:36.4  10-11 3F 36.4
クレマンダルザス (0.2)
18.09.15
1800ダ 稍重
阪神
オークランド
1600下
2着
10頭 2番 7番人気
474kg 酒井学 57.0kg
1:50.7  2-2-2-2 3F 36.3
チュウワウィザード (0.0)
18.08.18
1700ダ 良
小倉
TVQ杯
1000下
1着
16頭 10番 2番人気
474kg 酒井学 56.0kg
1:44.4  9-9-9-8 3F 37.4
コマビショウ (0.0)
7タムロミラクル
父:ディープインパクト
母:タムロイーネー
(ジョリーズヘイロー)
牡7
幸 英明

55.0kg
谷口屯
西園 正都(栗東)
19.03.09
1400ダ 稍重
阪神
ポラリスS
OP
2着
16頭 1番 14番人気
470kg 松若風馬 57.0kg
1:23.5  12-10 3F 36.9
ヴェンジェンス (0.2)
19.02.10
1400ダ 稍重
東京
バレンタイン
OP
5着
16頭 2番 11番人気
472kg 大野拓弥 57.0kg
1:24.9  12-13 3F 35.8
サングラス (0.3)
19.01.19
1400ダ 良
京都
すばるS
リステッド
6着
15頭 13番 9番人気
478kg 酒井学 57.0kg
1:23.9  14-11 3F 36.2
サクセスエナジー (1.1)
18.12.28
1800ダ 良
阪神
ベテルギウス
OP
5着
16頭 7番 12番人気
476kg 吉田隼人 57.0kg
1:52.7  14-14-13-11 3F 37.1
ロードアルペジオ (0.2)
8コパノチャーリー
父:アグネスデジタル
母:コパノニキータ
(ティンバーカントリー)
牡7
国分 恭介

56.0kg
小林祥晃
村山 明(栗東)
宇治田原優駿S
19.01.30
2100ダ 良
川崎
川崎記念
JpnⅠ
5着
11頭
518kg 森泰斗 57.0kg

 

2:17.8
ミツバ (2.8)
18.12.28
1800ダ 良
阪神
ベテルギウス
OP
15着
16頭 14番 4番人気
522kg 松山弘平 58.0kg
1:55.1  8-9-10-13 3F 39.4
ロードアルペジオ (2.6)
18.09.29
2000ダ 不良
阪神
シリウスS
GⅢ
12着
16頭 9番 10番人気
520kg 浜中俊 56.0kg
2:03.6  1-1-1-2 3F 38.6
オメガパフューム (2.1)
18.08.11
1700ダ 良
小倉
阿蘇S
OP
1着
8頭 8番 1番人気
520kg 浜中俊 55.0kg
1:43.1  1-1-1-1 3F 36.4
エポック (0.0)
9スマートダンディー
父:エンパイアメーカー
母:スマートオーシャン
(Mr. Greeley)
牡5
秋山 真一郎

55.0kg
大川徹
石橋 守(栗東)
吉澤S-WEST
19.01.19
1400ダ 良
京都
すばるS
リステッド
2着
15頭 2番 3番人気
500kg 武豊 56.0kg
1:23.4  3-3 3F 36.8
サクセスエナジー (0.6)
18.12.16
1400ダ 良
中京
三河S
1600下
1着
14頭 11番 1番人気
502kg 秋山真一郎 57.0kg
1:23.8  7-8 3F 35.5
メガオパールカフェ (0.0)
18.11.24
1400ダ 良
東京
銀嶺S
1600下
3着
16頭 15番 4番人気
500kg 戸崎圭太 57.0kg
1:24.7  7-6 3F 36.1
エレクトロポップ (0.2)
18.06.23
1600ダ 重
東京
夏至S
1600下
3着
16頭 16番 1番人気
496kg 戸崎圭太 57.0kg
1:35.6  5-5 3F 37.2
ナムラミラクル (0.4)
10ルグランフリソン
父:Smart Strike
母:Leaning Tower
(Theatrical)
牡6
藤岡 康太

56.0kg
前田幸治
中竹 和也(栗東)
19.03.09
1400ダ 稍重
阪神
ポラリスS
OP
9着
16頭 7番 6番人気
486kg 藤井勘一郎 57.0kg
1:24.1  2-2 3F 38.2
ヴェンジェンス (0.8)
18.11.10
1600ダ 稍重
東京
武蔵野S
GⅢ
5着
16頭 8番 14番人気
478kg 武藤雅 56.0kg
1:35.3  1-1 3F 36.7
サンライズノヴァ (0.6)
18.10.08
1400ダ 良
東京
グリーンCC
OP
13着
16頭 9番 10番人気
476kg 三浦皇成 57.0kg
1:25.4  9-10 3F 37.7
サンライズノヴァ (2.0)
18.08.14
1400ダ 良
佐賀
サマーチャン
JpnⅢ
4着
10頭
473kg 福永祐一 56.0kg

 

1:26.2
エイシンバランサー (0.5)
11ダノンフェイス
父:キングカメハメハ
母:アイアムカミノマゴ
(アグネスタキオン)
牡6
池添 謙一

56.0kg
(株)ダノックス
大久保 龍志(栗東)
19.03.09
1400ダ 稍重
阪神
ポラリスS
OP
6着
16頭 9番 8番人気
528kg 浜中俊 57.0kg
1:23.9  14-14 3F 36.9
ヴェンジェンス (0.6)
17.11.19
1400ダ 良
東京
霜月S
OP
1着
16頭 4番 2番人気
524kg 浜中俊 54.0kg
1:23.2  8-7 3F 35.5
サウススターマン (0.2)
17.10.08
1400ダ 稍重
東京
テレビ静岡賞
1600下
1着
16頭 11番 2番人気
524kg M.デムーロ 57.0kg
1:21.9  4-3 3F 35.0
ディーズプラネット (0.4)
17.09.23
1400ダ 良
阪神
大阪スポ杯
1600下
3着
16頭 1番 2番人気
532kg C.ルメール 57.0kg
1:23.7  7-7 3F 36.5
サトノファンタシー (0.2)
12サトノファンタシー
父:クロフネ
母:ディナーブレイク
(Tale of the Cat)
牡6
岩田 康誠

57.0kg
(株)サトミホースカンパニー
松田 国英(栗東)
19.03.09
1400ダ 稍重
阪神
ポラリスS
OP
11着
16頭 6番 9番人気
500kg A.シュタルケ 58.0kg
1:24.3  4-5 3F 38.2
ヴェンジェンス (1.0)
19.01.27
1400ダ 良
東京
根岸S
GⅢ
14着
16頭 3番 8番人気
496kg 岩田康誠 56.0kg
1:25.5  14-13 3F 36.8
コパノキッキング (2.0)
18.11.18
1400ダ 良
東京
霜月S
OP
1着
16頭 4番 7番人気
490kg 岩田康誠 56.0kg
1:23.8  5-5 3F 36.0
プロトコル (0.0)
18.10.20
1200ダ 良
京都
室町S
OP
8着
16頭 14番 11番人気
490kg 池添謙一 56.0kg
1:11.2  10-9 3F 36.2
オールドベイリー (0.7)
13アポロノシンザン
父:サクラバクシンオー
母:アポロジャスミン
(Saint Liam)
牡7
横山 武史

56.0kg
アポロサラブレッドクラブ
鈴木 伸尋(美浦)
ブルーS
18.11.11
1400芝 良
東京
オーロカップ
OP
7着
16頭 15番 12番人気
482kg 横山武史 56.0kg
1:20.7  1-1 3F 34.5
ロワアブソリュー (0.5)
18.10.14
1400芝 良
新潟
信越S
OP
12着
18頭 9番 5番人気
480kg 吉田隼人 56.0kg
1:21.7  2-2 3F 37.1
スターオブペルシャ (1.0)
18.05.27
1400芝 良
京都
安土城S
OP
4着
17頭 4番 4番人気
476kg 津村明秀 56.0kg
1:20.8  1-1 3F 33.8
ダイメイフジ (0.1)
18.04.29
1600芝 良
新潟
谷川岳S
OP
12着
16頭 2番 4番人気
480kg 勝浦正樹 57.0kg
1:33.8  2-2 3F 36.3
スターオブペルシャ (1.3)
14ドリームキラリ
父:Giant’s Causeway
母:Truant
(Gone West)
牡7
坂井 瑠星

57.0kg
ライオンレースホース(株)
矢作 芳人(栗東)
シュウジディF
18.08.12
1700ダ 重
札幌
エルムS
GⅢ
2着
14頭 2番 3番人気
494kg 藤岡佑介 56.0kg
1:42.2  1-1-1-1 3F 36.9
ハイランドピーク (0.2)
18.07.08
1400ダ 不良
中京
プロキオンS
GⅢ
6着
14頭 2番 4番人気
482kg M.デムーロ 56.0kg
1:21.2  3-4 3F 36.1
マテラスカイ (0.9)
18.05.26
1400ダ 良
東京
欅ステークス
OP
1着
16頭 6番 7番人気
492kg 坂井瑠星 57.0kg
1:23.8  1-2 3F 35.7
サンライズノヴァ (0.3)
18.04.21
1600ダ 良
東京
オアシスS
OP
3着
16頭 11番 2番人気
492kg 三浦皇成 57.0kg
1:36.8  1-1 3F 36.3
ルグランフリソン (0.1)
15キングズガード
父:シニスターミニスター
母:キングスベリー
(キングヘイロー)
牡8
M.デムーロ

58.0kg
(有)日進牧場
寺島 良(栗東)
19.03.21
1400ダ 不良
高知
黒船賞
JpnⅢ
3着
11頭
483kg 藤岡佑介 57.0kg

 

1:27.6
サクセスエナジー (1.0)
18.12.09
1200ダ 良
中山
カペラS
GⅢ
9着
16頭 4番 5番人気
472kg 内田博幸 56.0kg
1:10.9  16-16 3F 35.5
コパノキッキング (0.7)
18.11.04
1200ダ 良
京都
JBCスプリ
JpnⅠ
6着
16頭 3番 6番人気
472kg 藤岡佑介 57.0kg
1:11.0  14-14 3F 35.8
グレイスフルリープ (0.6)
18.10.20
1200ダ 良
京都
室町S
OP
4着
16頭 8番 5番人気
472kg 藤岡佑介 58.0kg
1:10.9  15-13 3F 35.3
オールドベイリー (0.4)
16メイショウボンロク
父:シニスターミニスター
母:ディープセーマ
(アグネスデジタル)
牡8
古川 吉洋

53.0kg
松本好雄
松下 武士(栗東)
宇治田原優駿S
19.02.10
1400ダ 稍重
東京
バレンタイン
OP
16着
16頭 8番 15番人気
508kg 石川裕紀人 56.0kg
1:26.3  3-3 3F 37.9
サングラス (1.7)
18.05.13
1400ダ 不良
京都
栗東S
OP
10着
16頭 15番 9番人気
506kg 岩崎翼 54.0kg
1:23.7  4-6 3F 36.6
ウインムート (1.0)
18.04.22
1400ダ 良
東京
鎌倉S
1600下
1着
16頭 13番 7番人気
504kg 池添謙一 55.0kg
1:24.6  3-3 3F 36.3
エニグマ (0.2)
18.04.01
1400ダ 良
阪神
鳴門S
1600下
4着
15頭 14番 6番人気
498kg 福永祐一 57.0kg
1:24.6  8-8 3F 36.6
ファッショニスタ (0.3)