5/5 東京10R ブリリアントS ダ2100m【外厩情報】

2019年 5月5日(日曜) 2回東京6日10R ブリリアントステークス サラ系4歳以上 オープン (国際)[指定] ハンデ
コース 2100m ダート・左

馬番馬名馬齢/騎手/斥量馬主/調教師外厩前走前々走3前走4前走
1キクノルア
父:カネヒキリ
母:ライトハートリー
(パラダイスクリーク)
牡5
浜中 俊

54.0kg
菊池五郎
奥村 豊(栗東)
グリーンウッド
19.03.14
1900ダ 稍重
名古
名古屋大賞典
JpnⅢ
6着
12頭
511kg 浜中俊 54.0kg

 

2:03.5
グリム (1.4)
19.02.23
2000ダ 良
阪神
仁川S
リステッド
12着
16頭 7番 4番人気
514kg 浜中俊 54.0kg
2:06.7  3-3-4-6 3F 38.1
テルペリオン (1.0)
19.01.05
1800ダ 良
中山
招福S
1600下
1着
15頭 13番 3番人気
524kg 藤岡佑介 55.0kg
1:52.0  1-1-1-1 3F 37.3
ディキディキ (0.1)
18.12.22
1800ダ 稍重
阪神
摩耶S
1600下
7着
16頭 9番 1番人気
516kg 浜中俊 55.0kg
1:49.4  3-3-2-3 3F 36.5
オルナ (0.9)
2コスモカナディアン
父:ロージズインメイ
母:カナディアンアプルーバル
(With Approval)
牡6
川田 将雅

55.0kg
(有)ビッグレッドファーム
金成 貴史(美浦)
19.02.23
2000ダ 良
阪神
仁川S
リステッド
4着
16頭 5番 3番人気
498kg 川田将雅 55.0kg
2:06.0  3-5-4-4 3F 37.4
テルペリオン (0.3)
19.01.20
1800ダ 良
中京
東海S
GⅡ
4着
13頭 10番 6番人気
500kg 丸山元気 56.0kg
1:51.4  8-8-7-5 3F 36.8
インティ (1.6)
18.12.28
1800ダ 良
阪神
ベテルギウス
OP
4着
16頭 16番 5番人気
494kg 丹内祐次 57.0kg
1:52.7  8-9-4-5 3F 37.7
ロードアルペジオ (0.2)
18.12.08
1800ダ 良
中山
師走S
OP
6着
16頭 8番 7番人気
496kg 丹内祐次 55.0kg
1:51.9  3-4-3-3 3F 37.6
テーオーエナジー (1.0)
3アンデスクイーン
父:タートルボウル
母:レイナカスターニャ
(キングカメハメハ)
牝5
戸崎 圭太

52.0kg
(株)グリーンファーム
西園 正都(栗東)
19.04.20
1600ダ 良
東京
オアシスS
リステッド
7着
16頭 6番 11番人気
492kg 田中勝春 54.0kg
1:37.9  12-12 3F 36.7
アルクトス (1.2)
18.12.28
1800ダ 良
中山
立志S
1600下
1着
16頭 4番 4番人気
494kg C.ルメール 55.0kg
1:53.2  8-8-8-7 3F 38.9
エオリア (0.2)
18.11.24
1900ダ 良
京都
花園S
1600下
5着
16頭 14番 6番人気
500kg 松若風馬 54.0kg
1:58.6  10-9-7-7 3F 37.5
エイコーン (0.8)
18.11.04
1800ダ 良
京都
JBCレディ
JpnⅠ
5着
16頭 13番 12番人気
496kg 松若風馬 55.0kg
1:51.0  13-13-12-8 3F 37.0
アンジュデジール (0.6)
4サルサディオーネ
父:ゴールドアリュール
母:サルサクイーン
(リンドシェーバー)
牝5
吉田 豊

53.0kg
菅原広隆
羽月 友彦(栗東)
宇治田原優駿S
19.02.27
2100ダ 良
川崎
エンプレス杯
JpnⅡ
7着
13頭
500kg 丸山元気 55.0kg

 

2:18.2
プリンシアコメータ (2.9)
19.01.30
2100ダ 良
川崎
川崎記念
JpnⅠ
7着
11頭
495kg 丸山元気 55.0kg

 

2:19.5
ミツバ (4.5)
18.12.12
1800ダ 不良
船橋
クイーン賞
JpnⅢ
2着
11頭
501kg 丸山元気 54.0kg

 

1:53.4
アイアンテーラー (0.7)
18.11.04
1800ダ 良
京都
JBCレディ
JpnⅠ
12着
16頭 9番 9番人気
506kg 丸山元気 55.0kg
1:53.1  2-2-2-2 3F 40.4
アンジュデジール (2.7)
5アングライフェン
父:ステイゴールド
母:レッドスレッド
(パントレセレブル)
牡7
C.ルメール

56.0kg
前田幸治
安田 隆行(栗東)
大山ヒルズ
19.02.23
2000ダ 良
阪神
仁川S
リステッド
3着
16頭 1番 1番人気
496kg C.ルメール 56.0kg
2:06.0  10-10-9-8 3F 37.0
テルペリオン (0.3)
19.02.02
1900ダ 稍重
京都
アルデバラン
OP
1着
15頭 3番 1番人気
496kg M.デムーロ 56.0kg
1:57.6  9-9-9-5 3F 36.8
ナムラアラシ (0.1)
19.01.20
1800ダ 良
中京
東海S
GⅡ
6着
13頭 6番 7番人気
496kg 鮫島克駿 56.0kg
1:51.7  11-11-11-11 3F 36.5
インティ (1.9)
18.12.08
1800ダ 良
中山
師走S
OP
5着
16頭 2番 6番人気
478kg 三浦皇成 55.0kg
1:51.7  15-15-12-11 3F 36.7
テーオーエナジー (0.8)
6ゴールデンブレイヴ
父:クロフネ
母:マチカネハナサソウ
(スペシャルウィーク)
牡6
石橋 脩

54.0kg
保坂和孝
木村 哲也(美浦)
ノーザンF天栄
19.03.03
1800ダ 重
中山
総武S
OP
6着
14頭 8番 2番人気
504kg M.デムーロ 56.0kg
1:52.7  10-10-9-7 3F 38.0
マイネルオフィール (0.5)
18.12.01
1800ダ 良
中山
北総S
1600下
1着
15頭 7番 2番人気
488kg W.ビュイック 55.0kg
1:51.4  5-4-5-3 3F 37.1
サクラエンパイア (0.3)
18.10.06
1800ダ 稍重
京都
平城京S
1600下
5着
13頭 9番 9番人気
492kg 藤岡佑介 57.0kg
1:50.6  4-3-3-3 3F 36.6
アイアンテーラー (0.2)
18.07.01
1700ダ 不良
函館
檜山特別
1000下
1着
13頭 8番 2番人気
500kg C.ルメール 55.0kg
1:43.6  2-2-2-2 3F 36.7
フリーフリッカー (0.2)
7プリンシアコメータ
父:スパイキュール
母:ベルモントフェリス
(アジュディケーティング)
牝6
岩田 康誠

55.0kg
芳川貴行
矢野 英一(美浦)
松風馬事センター
19.02.27
2100ダ 良
川崎
エンプレス杯
JpnⅡ
1着
13頭
488kg 岩田康誠 56.0kg

 

2:15.3
ブランシェクール (0.4)
18.12.12
1800ダ 不良
船橋
クイーン賞
JpnⅢ
10着
11頭
506kg C.デムーロ 56.0kg

 

1:56.3
アイアンテーラー (3.6)
18.11.04
1800ダ 良
京都
JBCレディ
JpnⅠ
10着
16頭 10番 4番人気
488kg 武豊 55.0kg
1:52.6  4-4-3-5 3F 39.6
アンジュデジール (2.2)
18.10.11
1800ダ 良
大井
レディスプレ
JpnⅡ
1着
14頭
492kg J.モレイラ 55.0kg

 

1:53.9
ブランシェクール (0.0)
8ワークアンドラブ
父:シニスターミニスター
母:ハナライ
(Medaglia d’Oro)
牡4
大野 拓弥

54.0kg
小林祥晃
和田 勇介(美浦)
西山牧場阿見分場
19.03.01
JRAへ転入

 

19.02.20
1800ダ 稍重
船橋
報知グランプ
13着
14頭 1番 5番人気
457kg 真島大輔 56.5kg

 

1:56.2 3F 40.8
タービランス (3.0)
19.02.06
2600ダ 重
大井
金盃競走(S
3着
15頭 1番 3番人気
456kg 森泰斗 54.0kg

 

2:50.1 3F 40.4
サウンドトゥルー (0.3)
19.01.21
2000ダ 良
大井
ウェルカム2
1着
15頭 3番 1番人気
455kg 真島大輔 57.0kg

 

2:09.4 3F 40.0
ワンフォーオール (1.2)
9ストライクイーグル
父:キンシャサノキセキ
母:ミスエアクラフト
(Marquetry)
牡6
内田 博幸

54.0kg
(有)キャロットファーム
杉山 晴紀(栗東)
ノーザンFしがらき
18.10.21
2100ダ 良
東京
ブラジルC
OP
7着
16頭 5番 7番人気
498kg 大野拓弥 54.0kg
2:10.9  14-13-15-14 3F 36.6
ラインルーフ (0.5)
18.09.29
2000ダ 不良
阪神
シリウスS
GⅢ
10着
16頭 11番 16番人気
506kg 松若風馬 54.0kg
2:03.3  8-7-8-9 3F 37.7
オメガパフューム (1.8)
18.06.09
1600ダ 良
東京
アハルテケS
OP
12着
16頭 2番 4番人気
496kg 内田博幸 54.0kg
1:36.8  9-9 3F 37.3
サンライズノヴァ (1.5)
18.05.27
1600ダ 良
東京
薫風S
1600下
1着
16頭 11番 7番人気
502kg 内田博幸 57.0kg
1:36.7  13-13 3F 35.9
イーグルフェザー (0.0)
10ピオネロ
父:ネオユニヴァース
母:クルソラ
(Candy Stripes)
牡8
福永 祐一

56.0kg
(有)キャロットファーム
松永 幹夫(栗東)
19.04.14
1800ダ 稍重
阪神
アンタレスS
GⅢ
7着
16頭 1番 9番人気
498kg 荻野極 56.0kg
1:51.8  12-11-10-6 3F 38.0
アナザートゥルース (1.0)
19.02.23
2000ダ 良
阪神
仁川S
リステッド
2着
16頭 12番 7番人気
504kg 岩田康誠 56.0kg
2:06.0  3-3-2-2 3F 37.5
テルペリオン (0.3)
19.02.02
1900ダ 稍重
京都
アルデバラン
OP
3着
15頭 8番 9番人気
506kg 北村友一 58.0kg
1:57.9  7-7-8-8 3F 37.3
アングライフェン (0.3)
18.12.28
1800ダ 良
阪神
ベテルギウス
OP
12着
16頭 15番 2番人気
516kg 北村友一 58.0kg
1:53.6  5-6-7-10 3F 38.1
ロードアルペジオ (1.1)
11ホーリーブレイズ
父:フリオーソ
母:スキャニングジョイ
(スキャン)
牡5
高倉 稜

55.0kg
村上憲政
高柳 大輔(栗東)
吉澤S-WEST
19.02.23
2000ダ 良
阪神
仁川S
リステッド
9着
16頭 2番 6番人気
474kg 高倉稜 55.0kg
2:06.4  8-8-9-10 3F 37.3
テルペリオン (0.7)
19.01.06
1800ダ 良
中山
ポルックスS
OP
2着
13頭 1番 4番人気
472kg 高倉稜 56.0kg
1:54.0  13-12-11-7 3F 36.8
テーオーエナジー (0.7)
18.11.04
2100ダ 良
東京
晩秋S
1600下
1着
11頭 8番 7番人気
476kg 高倉稜 57.0kg
2:11.7  6-7-7-8 3F 36.0
サトノティターン (0.1)
18.09.17
1800ダ 良
阪神
吹田特別
1000下
1着
10頭 5番 3番人気
474kg 高倉稜 57.0kg
1:52.8  9-9-9-9 3F 36.3
ミスズフリオーソ (0.0)
12テルペリオン
父:フリオーソ
母:エルベレス
(ダンスインザダーク)
牡5
松若 風馬

56.0kg
(株)ダイリン
寺島 良(栗東)
宇治田原優駿S
19.03.14
1900ダ 稍重
名古
名古屋大賞典
JpnⅢ
5着
12頭
532kg 松若風馬 54.0kg

 

2:03.2
グリム (1.1)
19.02.23
2000ダ 良
阪神
仁川S
リステッド
1着
16頭 10番 8番人気
528kg 松若風馬 54.0kg
2:05.7  2-2-2-1 3F 37.3
ピオネロ (0.3)
19.02.02
1900ダ 稍重
京都
アルデバラン
OP
11着
15頭 6番 2番人気
540kg 松若風馬 56.0kg
1:59.4  2-2-2-3 3F 39.2
アングライフェン (1.8)
18.12.09
1800ダ 良
阪神
堺ステークス
1600下
1着
9頭 5番 3番人気
526kg 松若風馬 57.0kg
1:52.7  2-2-2-2 3F 37.3
プロスパラスデイズ (0.2)
13ジュンヴァルカン
父:ネオユニヴァース
母:ピンクリップス
(エンドスウィープ)
牡6
D.レーン

54.0kg
河合純二
友道 康夫(栗東)
ノーザンFしがらき
19.02.02
1900ダ 稍重
京都
アルデバラン
OP
7着
15頭 15番 5番人気
544kg 松山弘平 56.0kg
1:58.2  10-10-10-11 3F 37.3
アングライフェン (0.6)
18.12.28
1800ダ 良
阪神
ベテルギウス
OP
7着
16頭 2番 3番人気
538kg 岩田康誠 56.0kg
1:52.9  8-6-7-8 3F 37.6
ロードアルペジオ (0.4)
18.11.18
1700ダ 良
福島
福島民友C
OP
12着
15頭 15番 3番人気
524kg 荻野極 56.0kg
1:46.5  7-8-11-13 3F 38.3
ヒラボクラターシュ (1.4)
18.08.11
1700ダ 良
小倉
阿蘇S
OP
3着
8頭 4番 2番人気
526kg 和田竜二 55.0kg
1:43.4  5-5-4-4 3F 36.5
コパノチャーリー (0.3)
14ザイディックメア
父:ゼンノロブロイ
母:シルキーラグーン
(ブライアンズタイム)
牡7
北村 友一

55.0kg
(有)シルクレーシング
村山 明(栗東)
ノーザンFしがらき
19.02.02
1900ダ 稍重
京都
アルデバラン
OP
9着
15頭 12番 4番人気
478kg 和田竜二 56.0kg
1:58.3  4-4-4-5 3F 37.9
アングライフェン (0.7)
19.01.06
1800ダ 良
中山
ポルックスS
OP
5着
13頭 11番 7番人気
478kg F.ミナリク 56.0kg
1:54.0  5-5-2-3 3F 37.4
テーオーエナジー (0.7)
18.07.16
2000ダ 良
盛岡
マーキュリC
JpnⅢ
6着
14頭
470kg 和田竜二 54.0kg

 

2:04.7
ミツバ (1.2)
18.05.06
2100ダ 良
東京
ブリリアント
OP
2着
16頭 1番 8番人気
464kg C.ルメール 54.0kg
2:11.0  6-6-8-5 3F 37.5
フェニックスマーク (0.2)
15ノーブルサターン
父:カジノドライヴ
母:クロスマイハート
(スペシャルウィーク)
牡5
鮫島 良太

53.0kg
吉木伸彦
牧浦 充徳(栗東)
グリーンウッド
18.12.08
1800ダ 良
中山
師走S
OP
15着
16頭 5番 15番人気
500kg 蛯名正義 54.0kg
1:53.3  7-11-12-9 3F 38.3
テーオーエナジー (2.4)
18.11.18
1700ダ 良
福島
福島民友C
OP
14着
15頭 12番 6番人気
504kg 鮫島良太 56.0kg
1:46.8  3-2-2-2 3F 39.3
ヒラボクラターシュ (1.7)
18.08.12
1700ダ 重
札幌
エルムS
GⅢ
10着
14頭 5番 9番人気
526kg 池添謙一 56.0kg
1:43.6  11-11-7-7 3F 37.7
ハイランドピーク (1.6)
18.07.14
1700ダ 良
福島
安達太良S
1600下
1着
15頭 14番 5番人気
506kg 鮫島良太 57.0kg
1:45.9  3-3-2-2 3F 37.3
レッドオルバース (0.0)
16クロスケ
父:キャプテントゥーレ
母:フェニックスワン
(ブライアンズタイム)
牡4
三浦 皇成

55.0kg
助川啓一
水野 貴広(美浦)
19.04.14
1800ダ 稍重
阪神
アンタレスS
GⅢ
6着
16頭 16番 10番人気
452kg 武藤雅 56.0kg
1:51.8  10-11-12-14 3F 37.7
アナザートゥルース (1.0)
19.03.03
1800ダ 重
中山
総武S
OP
4着
14頭 7番 8番人気
452kg 松岡正海 56.0kg
1:52.5  8-8-9-10 3F 37.7
マイネルオフィール (0.3)
19.01.27
1400ダ 良
東京
根岸S
GⅢ
11着
16頭 7番 15番人気
454kg 田辺裕信 55.0kg
1:24.8  15-13 3F 36.1
コパノキッキング (1.3)
19.01.13
1600芝 良
中山
ニューイヤー
リステッド
13着
14頭 11番 10番人気
456kg 三浦皇成 55.0kg
1:34.2  13-14-14 3F 35.5
ドーヴァー (1.8)