4/13 福島11R ラジオ福島賞 ダ1150m【外厩情報】

2019年 4月13日(土曜) 1回福島3日11R ラジオ福島賞 サラ系4歳以上 1000万円以下 (混合)[指定] 定量
コース 1150m ダート・右

馬番馬名馬齢/騎手/斥量馬主/調教師外厩前走前々走3前走4前走
1スズカグラーテ
父:サウスヴィグラス
母:グーテデロワ
(スペシャルウィーク)
牝5
横山 武史

55.0kg
永井啓弍
柄崎 孝(美浦)
オークヒルF
19.02.16
1200ダ 良
京都
1000万下
10着
16頭 1番 2番人気
462kg 和田竜二 55.0kg
1:13.0  1-1 3F 37.9
ハニージェイド (1.0)
19.01.20
1200ダ 良
中京
大須特別
1000下
4着
16頭 15番 3番人気
464kg 長岡禎仁 55.0kg
1:11.9  5-5 3F 36.4
ヒロシゲゴールド (0.5)
18.12.23
1200ダ 良
中山
キャンドル賞
1000下
5着
16頭 4番 1番人気
474kg M.デムーロ 55.0kg
1:10.9  1-1 3F 37.2
マンカストラップ (0.3)
18.12.02
1200ダ 良
中京
鳴海特別
1000下
3着
16頭 3番 2番人気
460kg M.デムーロ 55.0kg
1:11.1  5-4 3F 36.1
イーグルバローズ (0.6)
2ジャスパーウィン
父:Jimmy Creed
母:Chick Flick
(Tapit)
牡4
勝浦 正樹

57.0kg
加藤和夫
森 秀行(栗東)
19.03.24
1200ダ 良
中山
1000万下
3着
16頭 10番 3番人気
494kg F.ミナリク 57.0kg
1:11.7  2-1 3F 37.6
シアーライン (0.2)
19.01.13
1200ダ 良
京都
1000万下
2着
16頭 5番 6番人気
508kg F.ミナリク 56.0kg
1:11.9  1-1 3F 37.2
ベルクリア (0.1)
18.12.16
1400ダ 良
阪神
妙見山特別
1000下
9着
16頭 7番 11番人気
508kg 浜中俊 56.0kg
1:24.4  1-1 3F 37.4
イシュトヴァーン (1.0)
18.12.02
1200ダ 良
中京
鳴海特別
1000下
14着
16頭 5番 9番人気
506kg 三浦皇成 56.0kg
1:12.6  10-8 3F 37.2
イーグルバローズ (2.1)
3ゼットマックイーン
父:シンボリクリスエス
母:モリトヴィーナス
(リンドシェーバー)
牡6
木幡 巧也

57.0kg
(有)フォーレスト
吉田 直弘(栗東)
19.03.16
1200ダ 良
中京
恵那特別
1000下
11着
16頭 14番 14番人気
466kg 水口優也 54.0kg
1:13.1  10-10 3F 37.7
ヤマニンレジスタ (1.1)
19.01.20
1200ダ 良
中山
1000万下
8着
16頭 4番 10番人気
460kg 大野拓弥 57.0kg
1:11.9  11-12 3F 36.9
エニグマ (0.9)
18.12.26
1200ダ 稍重
大井
MディセC
1000下
7着
16頭
464kg 大野拓弥 56.0kg

 

1:14.2
スノードリーム (0.5)
18.11.25
1200ダ 良
京都
1000万下
8着
16頭 11番 11番人気
462kg 松山弘平 57.0kg
1:12.2  12-11 3F 36.1
ロードエース (0.9)
4パワフルヒロコ
父:メイショウボーラー
母:パワフルリーフ
(ウイニングチケット)
牝5
荻野 極

55.0kg
三宅勝俊
飯田 雄三(栗東)
三田馬事公苑
19.01.13
1200ダ 良
中山
1000万下
10着
16頭 1番 9番人気
456kg 中井裕二 55.0kg
1:12.0  3-3 3F 37.8
フランシスコダイゴ (0.8)
18.12.22
1200ダ 稍重
阪神
1000万下
5着
16頭 9番 9番人気
448kg 菱田裕二 55.0kg
1:10.0  3-3 3F 35.7
プレシャスルージュ (1.0)
18.12.01
1200ダ 良
中山
牝1000万下
6着
16頭 4番 11番人気
444kg 三浦皇成 55.0kg
1:11.0  5-8 3F 37.2
スビールアスール (0.9)
18.11.10
1150ダ 良
福島
牝500万下
1着
16頭 13番 5番人気
446kg 菱田裕二 55.0kg
1:08.9  4-4 3F 36.9
アポロアミ (0.2)
5リガス
父:クロフネ
母:レジュイール
(トニービン)
牡5
柴山 雄一

57.0kg
(株)カナヤマホールディングス
池添 兼雄(栗東)
ヒイラギS
19.01.13
1200ダ 良
中山
1000万下
4着
16頭 5番 5番人気
520kg 津村明秀 57.0kg
1:11.5  1-1 3F 37.6
フランシスコダイゴ (0.3)
18.12.15
1200ダ 良
中山
舞浜特別
1000下
4着
16頭 11番 8番人気
518kg 池添謙一 57.0kg
1:11.2  2-2 3F 38.1
サニーダンサー (0.2)
18.11.25
1200ダ 良
京都
1000万下
11着
16頭 8番 9番人気
518kg 池添謙一 57.0kg
1:12.5  2-2 3F 37.8
ロードエース (1.2)
18.07.21
1000ダ 良
函館
500万下
1着
12頭 11番 1番人気
518kg 池添謙一 57.0kg
58.6  1-1 3F 35.0
デルマオフクロサン (0.5)
6グラスレオ
父:スウェプトオーヴァーボード
母:シルバーバレーガール
(Deputy Minister)
牡4
丹内 祐次

57.0kg
半沢(有)
尾形 和幸(美浦)
KSトレーニングC
18.12.09
1200ダ 良
中山
1000万下
11着
16頭 4番 8番人気
498kg 丹内祐次 56.0kg
1:11.3  9-10 3F 37.1
シャインヴィットゥ (0.7)
18.11.11
1400ダ 稍重
京都
ドンカスター
1000下
14着
15頭 14番 10番人気
492kg 蛯名正義 54.0kg
1:25.8  9-12 3F 37.3
サヴィ (2.3)
18.09.30
1200ダ 不良
中山
1000万下
4着
15頭 12番 7番人気
492kg 田辺裕信 55.0kg
1:09.7  3-2 3F 36.9
オーヴァーライト (0.5)
18.07.15
1000ダ 稍重
函館
500万下
1着
10頭 2番 6番人気
488kg 丹内祐次 54.0kg
59.2  4-4 3F 35.8
カミノコ (0.4)
7レイデマー
父:ロードカナロア
母:レッドサーガ
(アグネスタキオン)
牡4
山田 敬士

57.0kg
戸佐眞弓
小桧山 悟(美浦)
19.03.30
1200ダ 良
中山
500万下
1着
15頭 13番 10番人気
498kg ▲山田敬士 54.0kg
1:11.3  1-1 3F 37.0
ゴールドクロス (0.3)
19.03.10
1200ダ 良
中山
500万下
8着
16頭 14番 9番人気
498kg 戸崎圭太 57.0kg
1:12.7  7-7 3F 37.9
アストロローグ (0.8)
19.01.19
JRAへ転入

 

19.01.11
1400ダ 良
笠松
ことぶき特別
1着
10頭 6番 1番人気
502kg 佐藤友則 56.0kg

 

1:27.1 3F 38.1
ハービーボンズ (0.0)
8クインズマラクータ
父:ゴールドアリュール
母:ケイアイデイジー
(クロフネ)
牡5
西村 淳也

57.0kg
亀田和弘
山内 研二(栗東)
19.03.16
1200ダ 良
中京
恵那特別
1000下
2着
16頭 1番 9番人気
524kg 西村淳也 54.0kg
1:12.0  6-5 3F 36.9
ヤマニンレジスタ (0.0)
19.02.16
1200ダ 良
京都
1000万下
7着
16頭 12番 7番人気
520kg 松山弘平 57.0kg
1:12.6  6-6 3F 36.8
ハニージェイド (0.6)
18.11.25
1200ダ 良
京都
1000万下
3着
16頭 5番 12番人気
524kg ▲西村淳也 54.0kg
1:11.8  9-8 3F 36.0
ロードエース (0.5)
18.11.03
1150ダ 良
福島
500万下
1着
16頭 12番 2番人気
520kg ▲西村淳也 54.0kg
1:08.7  7-6 3F 36.8
マリノディアナ (0.1)
9ブレイヴバローズ
父:マンハッタンカフェ
母:ネガノ
(Miswaki)
牡5
菱田 裕二

57.0kg
猪熊広次
角田 晃一(栗東)
吉澤S-WEST
19.02.16
1200ダ 良
京都
1000万下
11着
16頭 3番 9番人気
486kg 田中勝春 57.0kg
1:13.1  6-6 3F 37.5
ハニージェイド (1.1)
18.07.07
1000ダ 重
函館
噴火湾特別
1000下
3着
12頭 12番 4番人気
472kg 菱田裕二 57.0kg
58.8  2-2 3F 35.7
レイダー (0.6)
18.06.16
1000ダ 良
函館
500万下
1着
12頭 9番 2番人気
470kg 菱田裕二 57.0kg
59.4  4-4 3F 36.3
コウエイアンカ (0.5)
18.04.14
1150ダ 良
福島
ラジオ福島賞
1000下
5着
16頭 4番 1番人気
474kg 柴山雄一 57.0kg
1:09.2  11-11 3F 37.4
ストロベリームーン (0.5)
10マッジョネラ
父:ブラックタイド
母:トレグラツィエ
(シンボリクリスエス)
せん5
菊沢 一樹

57.0kg
堂守貴志
菊沢 隆徳(美浦)
ムラセF
19.03.02
1200ダ 稍重
中山
1000万下
5着
15頭 13番 13番人気
516kg △菊沢一樹 55.0kg
1:11.3  3-3 3F 37.0
テーオージーニアス (0.7)
19.01.13
1200ダ 良
中山
1000万下
6着
16頭 11番 11番人気
510kg 吉田隼人 57.0kg
1:11.7  5-6 3F 37.0
フランシスコダイゴ (0.5)
18.11.10
1150ダ 良
福島
500万下
1着
16頭 14番 9番人気
500kg △菊沢一樹 55.0kg
1:09.1  2-2 3F 37.2
ホープフルスター (0.0)
18.07.15
1200芝 良
函館
下北半島特別
500下
9着
11頭 1番 10番人気
496kg 菊沢一樹 57.0kg
1:10.0  2-3 3F 35.1
タイセイソニック (0.6)
11ガウル
父:キンシャサノキセキ
母:カブリオレ
(Dansili)
牡4
川又 賢治

57.0kg
吉澤克己
庄野 靖志(栗東)
吉澤S-WEST
19.03.03
1000ダ 不良
小倉
500万下
1着
14頭 14番 1番人気
490kg ☆川又賢治 56.0kg
58.4  1-1 3F 36.1
バルコラベーロ (0.0)
19.02.09
1000ダ 稍重
小倉
500万下
2着
14頭 13番 6番人気
486kg ☆川又賢治 56.0kg
59.2  4-3 3F 36.1
デザートストーム (0.2)
18.11.04
1150ダ 良
福島
500万下
11着
16頭 15番 7番人気
484kg ☆加藤祥太 55.0kg
1:09.9  1-1 3F 38.3
テーオージーニアス (1.2)
18.09.08
1400芝 重
阪神
500万下
15着
15頭 15番 8番人気
470kg ☆加藤祥太 54.0kg
1:22.4  11-11 3F 35.7
メイショウモウコ (1.6)
12アッティーヴォ
父:フリオーソ
母:シックスポケット
(Charismatic)
牡5
中谷 雄太

57.0kg
奥裕嗣
大根田 裕之(栗東)
グリーンF甲南
19.01.20
1200ダ 良
中京
大須特別
1000下
12着
16頭 11番 7番人気
452kg 古川吉洋 57.0kg
1:12.4  11-11 3F 36.2
ヒロシゲゴールド (1.0)
18.11.25
1200ダ 良
京都
1000万下
5着
16頭 6番 8番人気
456kg 秋山真一郎 57.0kg
1:11.9  6-6 3F 36.4
ロードエース (0.6)
18.10.13
1200ダ 重
新潟
妙高特別
1000下
12着
15頭 14番 4番人気
450kg 柴山雄一 57.0kg
1:12.3  12-13 3F 36.3
クイーンズテソーロ (0.9)
18.08.12
1000ダ 良
小倉
500万下
1着
14頭 5番 1番人気
462kg 幸英明 57.0kg
58.1  5-4 3F 35.4
トーホウレジーナ (0.3)
13ヒザクリゲ
父:ケイムホーム
母:イフリータ
(フレンチデピュティ)
牝4
吉田 隼人

55.0kg
手嶋康雄
牧浦 充徳(栗東)
グリーンウッド
19.02.10
1000ダ 稍重
小倉
牝500万下
1着
14頭 8番 3番人気
430kg 藤岡康太 55.0kg
58.9  2-2 3F 36.2
ナンクルナイサー (0.6)
19.01.26
1200ダ 良
中京
牝500万下
3着
16頭 1番 4番人気
432kg C.ルメール 54.0kg
1:13.5  7-7 3F 37.2
コロニアルスタイル (0.2)
18.06.23
1200ダ 重
阪神
牝500万下
9着
16頭 1番 3番人気
438kg 浜中俊 52.0kg
1:12.0  12-12 3F 36.1
メイショウコゴミ (0.7)
18.06.02
1200ダ 良
阪神
牝未勝利
1着
16頭 10番 2番人気
430kg 浜中俊 54.0kg
1:12.7  2-2 3F 36.5
メイショウルチル (0.4)
14アメイズミー
父:タートルボウル
母:アルーリングアクト
(End Sweep)
牡5
丸田 恭介

57.0kg
(株)G1レーシング
加藤 士津八(美浦)
社台F山元TC
19.02.03
1300ダ 稍重
東京
1000万下
5着
16頭 9番 10番人気
468kg 蛯名正義 57.0kg
1:18.2  9-8 3F 35.5
リュウノユキナ (1.0)
19.01.06
1200ダ 良
中山
500万下
1着
16頭 12番 7番人気
466kg 菱田裕二 57.0kg
1:11.6  7-5 3F 36.7
アースヴィグラス (0.0)
18.12.08
1200ダ 良
中京
500万下
3着
16頭 5番 8番人気
466kg 菱田裕二 57.0kg
1:13.1  13-14 3F 37.1
ファビラスヒーロー (0.1)
18.07.22
1700ダ 良
函館
500万下
7着
14頭 4番 6番人気
460kg 丸山元気 57.0kg
1:48.7  7-7-10-6 3F 39.0
バトルスピリッツ (2.2)
15ハイブログ
父:スマートファルコン
母:ピースデピュティ
(フレンチデピュティ)
牡5
田中 勝春

57.0kg
服部新平
森 秀行(栗東)
栗東ホースC
18.12.22
1200ダ 稍重
阪神
1000万下
11着
16頭 3番 15番人気
544kg ▲服部寿希 54.0kg
1:10.9  7-8 3F 36.2
プレシャスルージュ (1.9)
18.11.24
1600芝 良
京都
1000万下
13着
14頭 11番 10番人気
542kg 小牧太 57.0kg
1:35.6  10-10 3F 35.3
エントシャイデン (2.1)
18.10.20
1200芝 良
京都
壬生特別
1000下
15着
18頭 11番 17番人気
538kg 小牧太 53.0kg
1:10.0  17-17 3F 34.9
ニシノキントウン (0.7)
18.09.24
1800ダ 良
盛岡
けやき賞
1000下
10着
12頭
535kg 村上忍 56.0kg

 

1:55.6
エイシンミノアカ (3.3)
16バルコラベーロ
父:クロフネ
母:アペラシオン
(アドマイヤムーン)
牡5
小崎 綾也

57.0kg
(有)サンデーレーシング
梅田 智之(栗東)
19.03.24
1200ダ 良
中京
500万下
1着
16頭 7番 5番人気
482kg ▲西村淳也 54.0kg
1:12.7  1-1 3F 37.7
メイショウバイタル (0.1)
19.03.03
1000ダ 不良
小倉
500万下
2着
14頭 6番 7番人気
492kg ▲西村淳也 54.0kg
58.4  5-4 3F 35.6
ガウル (0.0)
19.01.14
1200ダ 良
京都
500万下
7着
16頭 6番 13番人気
492kg ☆加藤祥太 56.0kg
1:13.4  10-8 3F 37.6
リュウシンベガス (0.9)
18.10.06
1200ダ 稍重
京都
500万下
8着
15頭 10番 8番人気
486kg ☆加藤祥太 56.0kg
1:12.8  8-7 3F 36.3
デンコウケンジャ (1.6)